Сегодня 'В деталях'


Особенность НТИ заключается в том, что ни один из новых рынков не будет оказывать негативное воздействие на какую-либо из сфер жизни человека.
.....................................

Госдума сэкономила 40 млн. руб.


ГД РФВ. Володин объявил третью сессию седьмого созыва Госдумы - закрытой. Нынешний созыв демонстрирует большое упорство в вопросах повышения эффективности и качества работы. Динамика и оживление в нижней палате парламента - устойчиво высокие.
    В самом начале заключительного Заседания Председатель ГД РФ отметил, что Госдуме удалось сэкономить по фонду оплаты труда. Сумма в 40 млн. руб. накопилась оттого, что некоторые депутаты отсутствовали за свой счет. Выходит, практику "на работе не присутствую - зарплату получаю" удалось искоренить.
    А. Исаев, ЕР, тут же заметил, что за сессию было проведено шесть дополнительных пленарных заседаний. "С учетом подготовки к ним - это месяц сверхурочной работы".
    - В. Володин: Что вы хотите этим сказать? Граждане нас и выбрали для того, чтобы мы здесь работали сверхурочно.
    А итог текущей работы таков: за время полномочий 7 созыва было принято 656 законов. Сегодня в "копилке" Госдумы насчитывается 1 433 законопроекта, которые необходимо рассмотреть. Из них, более 500 - законопроекты, оставшиеся от прежних созывов. Это совсем немного, ведь на тот момент когда депутаты начали работать над "завалами прошлых лет", число таких законопроектов превышало 2 тысячи. "Анализируя эти завалы, мы понимаем, что многие из них морально устарели, но 14 проц. от объема мы принимаем - там есть здравые вещи. Надеемся, в весеннюю сессию мы завершим их рассмотрение, и дальше будем заниматься лишь теми инициативами, которые внесли сами".
    Как отметил, глава ГД РФ, сессия была короткой, но депутаты много успели сделать. Был принят федеральный бюджет на трехлетку, приняты все 74 закона, обеспечивающих выполнение майских указов Президента. Был повышен МРОТ до прожиточного минимума, со следующего года будут расти зарплаты, социальные выплаты. Пока "кипела" законодательная работа, страна вышла из рецессии.
    За осеннюю сессию было проведено 51 Парламентское слушание. Так депутаты, в частности, выстраивают обратную связь с избирателями, имеют возможность услышать все многообразие мнений по резонансным вопросам, таковыми в этом году стали: реновация, дольщики, молодежная политика.
    Депутаты даже на последнем заседании успели принять в первом чтении законопроект, направленный на развитие волонтерства, который еще более актуален в свете того, что по инициативе Президента РФ - 2018 г. объявлен Годом добровольца и волонтера. А В.Никонов, ЕР, "принес" хорошую новость: ак. Соколов пришел к выводу, что все вычислительные системы на земле - уступают человеческому мозгу по своим возможностям.
    В. Володин остался верен своему подходу к работе, и подтверждением тому служит заключительное слово: "Сегодня и вчера журналисты всех нас спрашивают об одном: - "где будете встречать Новый год?". - Всю следующую неделю мы будем встречаться с избирателями, а уже 10 января Госдума соберется на первое пленарное заседание весенней сессии".

О. Светцова


Другие материалы раздела


НТИ - новые рынки, новые профессии

НТИ - новые рынки, новые профессии.
 От кино, как от искусства я всегда ожидаю хотя бы чего-то одного: наслаждения эстетикой кадра; возможности погрузиться в захватывающую историю и отдох

   
Новый закон для науки

Новый закон для науки.
 Чтобы описать красоту Неаполя, родилась поговорка - "увидеть Неаполь и умереть". А что же происходит с теми, кто живет в этом красивом, старинном горо


"Руслан и Людмила" от Т. Навки

"Руслан и Людмила" от Т. Навки. 
 Сегодня мы поменялись местами с Западом. Совсем еще недавно, когда речь шла о Западе, это непременно означало: свободу, верховенство права, независимо

   
Циркулярная экономика

Циркулярная экономика.
 "Маршруты отчаяния" - видимые и невидимые пути на нашей планете, по которым шагают те, для кого иные дороги закрыты...
    В Европу по-прежнему стремя



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х