Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Чувство неполноценности


Чувство неполноценностиВопрос взаимоотношений России и Запада сегодня обсуждается и анализируется на многих площадках: это интересует и бизнес, и чиновников, и политиков, и общественных деятелей.
    Если до момента введения санкций против России, взаимоотношения РФ и Европы развивались, то теперь они переживают кризис.
    Поэтому многие думают и гадают, когда же ситуация улучшится. Предположений по этому поводу много. Например, М. Емельянов, СР, считает, что диалог вскоре возобновится, и экономические ограничения в отношении РФ будут сняты, но кардинальное изменение отношений в направлении взаимодействия станет возможным тогда, когда нашу страну и ее позиции услышат. Здесь свою роль может сыграть западная прагматичность.
    В. Жириновский, ЛДПР, говорит, что Запад Россию не любил и никогда любить не будет, а нынешняя информационная война - показатель того, что нас боятся.
    Эксперты и политики подчеркивают: Россия готова к диалогу!
    Но, если посмотреть на ситуации совсем иначе?
    Политолог С. Михеев, обращает свое внимание на то, что Россия много лет хотела, чтобы Запад нас любил. "Мы переживаем по тому поводу, что нас там не понимают, не любят. Это глубокий внушенный самим себе комплекс неполноценности. Мы сами себя поставили в ментальную зависимость от Запада".
    Некое превозношение Запада культивируется среди населения России: "там все лучше, там - демократия, там люди живут, а не выживают". Много чего хорошего можно услышать о Европе. Но не стоит путать туризм и постоянное проживание. В первом случае, любой уголок мира покажется сказочным, во-втором - в любой стране найдутся свои сложности и недостатки.
    Сегодня, действительно, есть необходимость перестать беспокоиться о том, любит ли нас Запад или нет. Пора подумать о том, любим ли мы себя и свою страну или нет? И если ответ положительный, то это приведет к росту самосознания и желанию приложить усилия для развития своей страны, тогда и другие страны иначе посмотрят на Россию. Если же ответ отрицательный, то нужно подумать о том, как полюбить свою Родину, ведь это все равно, что научиться уважать самого себя.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Вокруг света за 1 час 48 минут

Вокруг света за 1 час 48 минут.
 Как широкие взгляды внедрить в достаточно узкие законодательные нормы? Как победить бюрократию, отвлекающую от работы учителей и ученых? Как преподава

   
На прошедшей неделе

На прошедшей неделе.
 Любителей спорта на этой неделе объединил хоккей. Чемпионат мира продолжается, для каждой страны он проходит с разным успехом. Стартовый матч России и


Противостояние или взаимодействие?

Противостояние или взаимодействие?. 
 В Сибири и на Дальнем Востоке развернулась борьба с пожарами, которые губят лесные массивы и угрожают населенным пунктам. Пожарная авиация помогла отс

   
"Поцелуи моды"

"Поцелуи моды".
 В интересах частного бизнеса, экономики страны и развития изобретений Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Группа РОСНАН



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х