Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На прошедшей неделе


Итоги неделиС. Лавров засвидетельствовал факт перемирия в нагорно-карабахском конфликте. По словам министра иностранных дел - сейчас необходимо внимательно посмотреть на договоренности прошлых лет и выработать меры доверия на линии соприкосновения. Эти вопросы обсуждались и с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Поскольку произошедший всплеск насилия, удалось успокоить, темой урегулирования конфликта займутся еще плотнее.
    По итогам встречи в формате - Азербайджан, Иран, Россия, удалось наметить варианты долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества трех стран. С. Лавров отметил, что контакты между Россией и Ираном, Россией и Азербайджаном, Ираном и Азербайджаном - налажены, а трехсторонний формат привнесет свою пользу.
    В Нидерландах прошел референдум, на котором граждане страны, выразили свое отношение к интеграции с Украиной. Как оказалось, большинство голландцев выступили против интеграции. В Европе по всей видимости устали от мигрантов и вопросов, связанных с этой темой, поэтому евроинтеграция Украины сейчас мало кого волнует. В общем, это и не было секретом, эксперты всегда недоумевали - зачем Европе, переживающей кризис за кризисом, еще одна слабая страна?
    Тем временем, в Украине вспыхивают новые недовольства граждан. У администрации президента митинг-протест перерос в небольшую стычку между митингующими и полицией. Активисты требовали люстрации правоохранительных органов и ждали ответ президента на вопрос: "Почему в Украине с каждым годом все тяжелее и тяжелее жить?".
    Белоруссия высказалась по поводу Крыма. Глава МИД заявил, что нужно исходить из сегодняшних реалий. Соответственно, в отношении признания Крыма Минск придерживается того, чьим он де-факто сегодня является.
    Президент России принял решение создать в стране новый федеральный орган исполнительной власти на базе внутренних войск МВД - Национальную Гвардию. Перед ней стоит задача - бороться с терроризмом, с организованной преступностью, исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа.
    Соответствующий пакет законопроектов внесен в Госдуму. Депутаты выразили готовность рассмотреть его в ближайшие сроки. Большинство считает, что данное решение - шаг на опережение той ситуации, которая сегодня создалась в мире. Есть и те, кто пытается спекулировать на данной теме, заявляя, что таким образом власть в преддверии выборов хочет пресечь любые массовые протесты, но нынешнее законодательство точно регулирует вопросы митингов и протестов, а вот террористическая опасность сегодня высока.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Противостояние или взаимодействие?

Противостояние или взаимодействие?.
 В Сибири и на Дальнем Востоке развернулась борьба с пожарами, которые губят лесные массивы и угрожают населенным пунктам. Пожарная авиация помогла отс

   
"Поцелуи моды"

"Поцелуи моды".
 В интересах частного бизнеса, экономики страны и развития изобретений Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и Группа РОСНАН


Новая "горячая точка"?!

Новая "горячая точка"?!. 
 Совет фонда "История Отечества" состоялся в Доме Российского исторического общества.
Это первое заседание - Указ о создании фонда "История Отечества"

   
Осторожно! Токсичные футболки

Осторожно! Токсичные футболки.
 Семьдесят первая годовщина победы в Великой отечественной войне показала, что нынешнее поколение делает все возможное для того, чтобы подвиг наших пра



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х