Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

"Поцелуи моды"


"Поцелуи моды"Что нас больше всего волнует после потребности вкусно покушать? Модно и красиво выглядеть. 100 процентов людей ежедневно задают себе этот вопрос: "что надеть?". И даже не догадываются, как избежать самой страшной ошибки в выборе наряда. Наверняка Вам знакома эта ситуация. "Швеи и журналисты живут строчкой", острым словцом и беспристрастны в своих суждениях.
    "Поцелуи моды" - новое знакомство с наблюдательностью журналистов, книга об одежде, моде, женщинах, характерах. Она легка, проста и обладает этими качествами благодаря тому, что в ней нет навязанных мыслей и попыток описать историю моды или же создать таковую. Историю моды делаете Вы, выходя из дома. "Поцелуи моды" - заметки журналистов о модных тенденциях и каверзных случаях, происходящих с модниками и модницами в XVIII, XIX и начале XX вв. Да, помогут нам уроки прошлого.
    Проникнуться атмосферой прошлого помогают старинные рисунки и гравюры дам в элегантных нарядах и карикатуры на моду, которая порою сводила с ума, порою осуждалась, а порою приводила всех в восторг.
    "Мы сердечно приветствуем своих читательниц и желаем всем счастья и благополучия. Если есть у читающей эти строки печали, сомнения, промахи и недочеты - пусть она вспомнит чудную американскую поговорку: "Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - много потерял, бодрость потерял - все потерял", - и с новым мужеством бодро движется поправлять старое, класть начало новому. ...".
    Вместо введения - о фиговом листике, и о переднике, сплетенном из лык, и о нильской повязке, а также о головном уборе, называемом Gebende, об открытых лифах, "положительно переступивших должные границы", о "носатой" обуви, длина носков которой была ограничена законодательно, согласно социальному статусу.
    "В первой молодости" раздел книги, который в большей степени посвящен женским выдумкам на предмет украшательства и модным новинкам, вызвавшим фурор.
    "Что такое женщина" - авторы подметили некоторые "Атмосферные явления у женщин", как то "Молния в глазах - при виде гусарского офицера с черными усами", или "гром - при позднем возвращении мужа из клуба".
    "Тост, наивность, рецепт" - этот раздел посвящен тостам и нелепостям, происходящим в жизни, а также различным симпатичным историям как о "роли носа в нашей жизни" или "О влиянии музыки на рощение волос".
    Составители книги целенаправленно сохранили язык и частично орфографию, близкую к первоисточникам. Это дает возможность прочувствовать утонченность русского языка прошлых лет, насладиться культурой наших предков, восторгаясь красотой, необузданной фантазией и изяществом, великолепием и грациозностью носимых платьев. Новое знакомство с модным прошлым - "Поцелуи моды".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Новая "горячая точка"?!

Новая "горячая точка"?!.
 Совет фонда "История Отечества" состоялся в Доме Российского исторического общества.
Это первое заседание - Указ о создании фонда "История Отечества"

   
Осторожно! Токсичные футболки

Осторожно! Токсичные футболки.
 Семьдесят первая годовщина победы в Великой отечественной войне показала, что нынешнее поколение делает все возможное для того, чтобы подвиг наших пра


Итоги недели

Итоги недели. 
 "Победа!". Как просто и легко звучит это слово, и какой судьбоносный смысл несет в себе! Еще вчера была война, а сегодня уже победа. Солдат 1418 дней

   
Борьба с психоактивными веществами

Борьба с психоактивными веществами.
 Самым главным событием недели для Российской Федерации стало подтверждение ее статуса космической державы. Запуск ракеты-носителя "Союз 2А1" с первого



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х