Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

К портрету Украины


К портрету  УкраиныЭта история - на грани фантастики, но по моему личному мнению, она красноречива и в некоторой степени выделяет характерную черту присущую украинцам. Отчасти пагубную черту. В советское время под Киевом один многоэтажный дом строили две бригады - "хохлов" и "кацапов". (С этого начинается добрая часть анекдотов?!).
    Мы крепили строительные леса для отделочных работ. Чтобы они были устойчивее, моя группа зафиксировала их веревками к большим бетонным, крепко посаженным в землю, столбам.
    В это время подошла вторая бригада. Их прораб долго осматривал наш способ крепежа, чесал затылок, а потом подошел ко мне:
    - Ото не так надо. Треба привязувать вот к тому КАМАЗу. Спочатку було так. (прим.ред.: "нужно не так. Нужно привязывать к тому КАМАЗу. Сначало было так").
    - Я крайне удивился. Привязывать к КАМАЗу - опасно, а если кто-то вдруг поедет?
    - Нi. Спочатку було так. Так i треба робити. ("нет. Сначала было так, так и нужно делать").
    Спор продолжался долго. Я был готов закипеть. Меньше всего меня интересовало, чтобы было по-моему, для меня превыше всего - безопасность.
    Пока я пытался что-то доказать, прораб-хохол дал команду крепить так, как было "спочатку".
    Я, чтобы остыть, объявил своей бригаде перекур, и пошел выпить чаю.
    Тем временем, хохлы уже занимались работой на лесах.
    Возвращаясь на объект, я встретил коллегу-распорядителя. Мы подходили к месту, когда на наших глазах началось происходить что-то невероятное. На высоте второго этажа кипела работа, а в КАМАЗ кто-то садился. Я и прораб-хохол начали кричать, размахивать руками, но водитель нас не видел и не слышал. Автомобиль поехал и потащил за собой леса, которые обрушились, с ними - все рабочие. К счастью, все остались живы.
    Как оказалось, КАМАЗ стоял неделю, а в этот день он понадобился для перевозки груза, и водитель, ничего не знающий о креплении лесов, просто сел и поехал.
    Сейчас мне кажется, что в том выражении "Спочатку было так" - вся Украина. Она во все времена боролась с ветряными мельницами за свободу и грезила независимостью, хотя имела все это. Страна просто не знала, что делать с этой свободой. По всей видимости, не знает как распорядиться свободой и сейчас. Ведь единственное, на что оказались способны украинские власти, так это на то, чтобы "умыть" страну кровью, посеять в ней на долгие годы нищету и разруху (в государстве и умах) и, вдобавок, нажиться на этом (известно: кризисы и войны приносят большие деньги тем, кто ими управляет).
    Сегодня, это небольшое государство с пустой казной и беднеющим населением привязано "канатом" договоренностей и посторонних интересов к "булыжнику" неизвестных перемен и обязательств перед западным миром, который катится к пропасти. Он сорвется в эту пропасть, раздавит добрую часть населения, искалечит судьбы, изменит мышление, и, несомненно, в этих новых условиях начнется новая жизнь. Но эта жизнь будет строиться на жертвах братоубийственной войны. Ошибки, приведшие к пролитию крови, придется искупать всем в течение долгих, тяжелых десятилетий, может тогда в ущелье и заглянет Солнце, но не ранее. "Спочатку було так!".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Война, покончившая с миром

Война, покончившая с миром.
 Тюмень гордится и славится изготовителями ковров и умельцами косторезного мастерства. Это о том, что может украсить ваш дом или порадовать ваших близк

   
Итоги сессии ГД РФ

Итоги сессии ГД РФ.
 В Парке Горького прошла церемония вручения третьей Всероссийской танцевальной премии Dance.RUssian Awards 2014.
Несмотря на короткий срок существовани


Солженицын - 2018 год

Солженицын - 2018 год. 
 Оренбург - столица Оренбургской области расположен неподалеку от границы с Казахстаном. Поэтому город впитал особенности нескольких культур. Город выр

   
Здравствуй, зимнее время

Здравствуй, зимнее время.
 Как известно, первые поселенцы этих мест - охотники и рыболовы, начавшие освоение земель 14 тыс. лет назад. Об этом свидетельствуют найденные 800 памя



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х