Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги сессии ГД РФ


Итоги сессииНижняя палата парламента завершила весеннюю сессию.
    Итоги сессии "из первых уст":
    С. Нарышкин, Председатель ГД РФ: "Суммируя общие итоги полугодия, скажу, что нами одобрено 12 федеральных конституционных законов, принято 283 федеральных закона, в том числе - ратифицировано 24 международных документа.
    Мы должны продолжать курс на расширение связей с зарубежными странами и на экономическую интеграцию в рамках договора о Евразийском экономическом союзе.
    В условиях серьезного внешнеполитического давления и угрозы санкций - особого подхода и оперативных решений потребовала экономическая сфера. Как пример - приведу изменения в закон о национальной платежной системе".
    Н.Панков, ЕР: "...был принят ряд важнейших законов, 15 из которых касаются Крыма. Здесь нужно заново возрождать и экономику, и сельское хозяйство. Все общество давно ожидало отмены "летнего" времени. Возврат к "зимнему" времени улучшит самочувствие и здоровье людей, в особенности детей. Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года.
    А. Жарков, ЕР: "Эта сессия не стала исключением в том, что по ее окончании остается еще много планов. Учитывая сложную международную обстановку, осенью нам придется с двойным усердием взяться за работу, которая позволит нашей стране быть как можно менее уязвимой к политике двойных стандартов некоторых наших партнеров. Усилить работу в направлении улучшения инвестиционного климата, создания условий для ведения честного и открытого, а главное конкурентоспособного бизнеса".
    В. Жириновский, ЛДПР "Мы рассмотрели более 800 законопроектов. ....Сделали отсрочку от армии студентам, учащимся средних специальных учебных заведений. Понизили стоимость проживания в общежитиях. Но я уверен, студенты ждут большего. Надо добиваться бесплатных общежитий.
    ...Мы скорректировали бюджет - больше доходов направили в регионы страны для улучшения ситуации в социальной сфере: зарплаты, пенсии, стипендии, медицинское обслуживание, образование".
    И. Мельников, КПРФ: "Никаких поводов быть довольными сессией у КПРФ нет. Ни финансово-экономический курс, ни социальная политика ни на шаг не претерпели изменений. Ненасытный капитализм продолжает получать законодательную поддержку партии власти. Мы не видели шагов по защите людей труда. А это для нас основополагающее мерило проводимого курса. В историю этой сессии войдут и крайне негативные решения, снижающие возможности для конкурентной политической борьбы. Это касается и решения проводить выборы в Государственную Думы по смешанной системе, избирая половину палаты по одномандатным округам. Тут и законопроект о местном самоуправлении. Здесь же ограничения на обмен данными в сети интернет".
    С. Миронов, СР: "Были согласованы законы по рекламе. На пять лет вернулась реклама пива. Это унизительно, плохо, коррупционно. Это абсолютно лоббистские законы".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Солженицын - 2018 год

Солженицын - 2018 год.
 Оренбург - столица Оренбургской области расположен неподалеку от границы с Казахстаном. Поэтому город впитал особенности нескольких культур. Город выр

   
Здравствуй, зимнее время

Здравствуй, зимнее время.
 Как известно, первые поселенцы этих мест - охотники и рыболовы, начавшие освоение земель 14 тыс. лет назад. Об этом свидетельствуют найденные 800 памя


Транспортная система

Транспортная система. 
 Якутия - крупнейший регион России, а также самая большая административно-территориальная единица в мире. В том случае, если бы этот регион был самосто

   
Пальмовое масло

Пальмовое масло.
 В кинотеатре Каро Фильм Октябрь состоялась премьера фантастического боевика "Стражи Галактики". Новая кинематографическая франшиза компании Marvel осн



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х