Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Война, покончившая с миром


Война, покончившая с миромТак называется выставка, открывшаяся в Мультимедиа Арт Музее (Москва), посвященная 100-летию с начала Первой мировой войны.
    Для создания экспозиции МАММ и ведущие мировые музеи объединили свои усилия, собрав фото, видео, иллюстрации, газеты, кинохроники и аудиосвидетельства того времени из своих запасников, в государственных архивах и частных коллекциях из России, Франции и Италии. Материалы выполнили свою задачу, реконструировав события 1914-1918 г. и продемонстрировав войну, глазами всех ее участников.
    В Первой мировой войне - первой глобальной мировой катастрофе приняло участие 38 стран, с населением 1,5 миллиарда человек; эта война "похоронила" более 22 миллионов человек, 11 миллионов - потери среди мирного населения.
    Россия вступила в Первую мировую войну 1 августа 1914 года.
    Сегодня мы вспоминаем эту войну, старинные фотографии и кинохроники напоминают нам о страшных страданиях, которые пришлось пережить нашим предкам.
    Но возникает один вопрос, почему эти "шрамы" не способны остановить жестокость сегодняшнего дня? Я не знаю можно ли действительно назвать Первую мировую войну - войной "покончившей с миром", потому, что я не знаю, был ли когда-нибудь мир на земле?
    В 2011 году в Австралии на 111 году жизни умер последний из известных участников боевых действий во время Первой мировой войны - Клод Стэнли Шуль.
    Он умер, пережив Вторую мировую войну, он умер, когда проливалась кровь в Сирии, потом проблемы начались в Египте, сейчас от оружия гибнут граждане Украины.
    Неужели мы, впитав боль тех страшных лет, стали зависимы от яда войны? Неужели мы подобны зверю, который вкусил человеческую кровь и стал людоедом?
    Сейчас от нас уходят ветераны Второй мировой - живые "носители" памяти о днях, когда на земле воцарился ад. Даже они не останавливают этот мир от кровопролития, что же будет с нами тогда, когда в память о войнах останутся одни фотокарточки?

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Итоги сессии ГД РФ

Итоги сессии ГД РФ.
 В Парке Горького прошла церемония вручения третьей Всероссийской танцевальной премии Dance.RUssian Awards 2014.
Несмотря на короткий срок существовани

   
Солженицын - 2018 год

Солженицын - 2018 год.
 Оренбург - столица Оренбургской области расположен неподалеку от границы с Казахстаном. Поэтому город впитал особенности нескольких культур. Город выр


Здравствуй, зимнее время

Здравствуй, зимнее время. 
 Как известно, первые поселенцы этих мест - охотники и рыболовы, начавшие освоение земель 14 тыс. лет назад. Об этом свидетельствуют найденные 800 памя

   
Транспортная система

Транспортная система.
 Якутия - крупнейший регион России, а также самая большая административно-территориальная единица в мире. В том случае, если бы этот регион был самосто



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х