Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Неестественные продукты


Неестественные продуктыНастало время, когда человечество, заботясь о пропитании, кроме главного вопроса вынуждено думать о том, какой будет пища: натуральной или химической, безопасной или сомнительного качества. Только на прошлой неделе трижды прозвучала тема безопасности продуктов питания и каждый раз она касалась разных продуктов.
    Так, Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Михаил Дегтярев обратился к министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову с просьбой запретить реализацию ГМО-семян на территории России.
    "Россия как независимое, самодостаточное государство рискует стать уязвимой, если своевременно не воспрепятствует проникновению на свой внутренний рынок западных производителей семян - в частности, американской компании Monsanto.
    В последние годы западные производители семян рассматривают Россию исключительно в качестве нового перспективного рынка сбыта своей продукции. Более того, ГМО, ставшие предметом многочисленных дискуссий в научной литературе и на научно-практических конференциях, начали поступать в Россию не только в составе готовых продуктов, но и в виде семян трансгенных растений.
    С одной стороны, биотехнологические компании, занимающиеся разработкой ГМО-семян, утверждают, что их продукция качественно лучше семян, выращенных естественным путем. С другой стороны, они лоббируют лавинообразное, бесконтрольное распространение трансгенов, с помощью судебных исков и пропаганды противодействуя независимым исследованиям неестественных продуктов. ...Свободное распространение ГМО-семян, без всяких сомнений, ставит под угрозу здоровье нынешних и будущих поколений граждан России".
    Н. Панков. Депутат от ЕР говорил о молочных продуктах: "По сведениям специалистов, в основном огромные объемы идут с Украины - 100 тонн ежедневно. Иногда украинские бизнесмены подделывают наклейки и выдают свои товары за белорусские. На наших прилавках находится не менее 10 проц. подделок, а по некоторым позициям эта цифра достигает 30 проц.. С этим нужно бороться кардинальным способом".
    Также поднималась и тема алкогольной и табачной продукции и усиления санкций за контрафакт. Это страшные преступления против здоровья и общественной нравственности. По данным Роспортребнадзора в период с 2010 по 2012 годы в России было зарегистрировано более 530 тысяч острых отравлений химическими веществами, из них 92,5 тысяч - с летальным исходом. Самая распространенная причина отравлений - употребление алкогольных суррогатов. За этот период от случайных отравлений алкоголем умерло около 51 тысячи человек. Это население целого города.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Алименты до 23 лет

Алименты до 23 лет.
 Тенденция идет к тому, что россияне будут путешествовать: чаще, дольше, в разных направлениях. Некоторые уже отметили сравнительную дешевизну невозвра

   
ОСАГО "влетит" в копеечку

ОСАГО "влетит" в копеечку.
 Сборной России, покинувшей ЧМ по футболу без побед, досталось: от болельщиков, фанатов, злопыхателей, и тех, кто к футболу равнодушен. "Нам такой футб


Новый "черный рынок"

Новый "черный рынок". 
 В рейтинге преступности в России по-прежнему лидирует Москва, следом Московская область, на третьем месте - Свердловская обл. А самый безопасный регио

   
160 дней без посторонней помощи

160 дней без посторонней помощи.
 Указ "О проведении в Российской Федерации Года литературы" вышел в этом месяце.
Год литературы будет проводиться в 2015 году в России.
Замечено, что е



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х