Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

ОСАГО "влетит" в копеечку


ОСАГО "влетит" в копеечкуДо настоящего времени "в копеечку" влетала покупка автомобиля или же его обслуживание, или ремонт. В скором, а к этому уже давно идет, в наш кошелек поглубже "запустит руку" ОСАГО. П. Бунин (Президент Российского союза автостраховщиков) высказывает мнение, что в виду инфляции и увеличения расходов (ожидается увеличение лимита выплат) среднюю стоимость полиса ОСАГО необходимо повысить не менее, чем на 950 рублей. Это означает, что нынешняя базовая ставка в 1980 руб., подчеркиваем - может вырасти до 2930 рублей.
    В том случае, если действующие лимиты останутся прежними, то базовая стоимость упомянутого полиса увеличится на 12 проц. (500 руб), и составит 2480 рублей.
    Но даже эти цифры остаются спорными. Центробанк, поручив одной из консалтинговой компаний проверить расчеты ОСАГО, проведенные РСА, оперирует другими данными. Согласно полученным результатам, РСА завышает стоимость ОСАГО. По предоставленным перерасчетам, максимальный рост базовой стоимости полиса не превысит 800 рублей, если же действующие лимиты выплат будут сохранены, то цена не подпрыгнет больше, чем на 200 рублей - до 2180 руб.
    Разные данные расчетов означают, что переговоры между РСА и ЦБ относительно подорожания ОСАГО - продолжатся.
    Одновременно с этим вопросом - назревает и другой. Совсем скоро депутаты ГД подготовят ко второму чтению поправки в закон об ОСАГО, согласно которым будут увеличены суммы возмещения за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевшего, практически в три раза. Это в свою очередь приведет к значительному подорожанию полиса ОСАГО.
    Информация угнетает граждан. Люди отмечают, что возмущены постоянным увеличением налогов, тарифов, штрафов, цен при низком уровне качества жизни. Эти дебаты впереди, хотя и назрели давно.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Новый "черный рынок"

Новый "черный рынок".
 В рейтинге преступности в России по-прежнему лидирует Москва, следом Московская область, на третьем месте - Свердловская обл. А самый безопасный регио

   
160 дней без посторонней помощи

160 дней без посторонней помощи.
 Указ "О проведении в Российской Федерации Года литературы" вышел в этом месяце.
Год литературы будет проводиться в 2015 году в России.
Замечено, что е


Классика жанра

Классика жанра. 
 "Наконец-то! Желающим работать, будет гораздо проще устроиться на вакантное место", - скажут те, кто находится в поиске работы.
"Ну, вот, от неугодных

   
Миграция

Миграция.
 Согласно законодательству России, вне выделенных игровых зон - игорный бизнес существовать не может. Но реальность показывает, что зоны для игорного б



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х