Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Пальмовое масло


Пальмовое маслоПредставьте, в нашей стране есть молокозаводы, которые уже несколько лет как не "видели" приезжающие молоковозы, так как на этих объектах для приготовления молока используют исключительно сухое молоко и пальмовое масло.
    В России 98 проц. всего выпускаемого мороженого состоит из сухого молока и пальмового масла. Качественное мороженое найти очень сложно.
    Пальмовое масло, которое на сегодняшний день входит в состав большого количества продуктов: конфеты, картошка-фри, печенье, шоколад и пр., - увеличивает срок годности этих продуктов, улучшает цвет и вкусовые характеристики. Между тем, это масло отрицательно сказывается на здоровье граждан. Оно содержат жирные кислоты, которые повышают уровень холестерина в крови, провоцирую развитие атеросклероза, заболеваний сердца, ожирения.
    Именно по этим причинам депутаты Госдумы хотят запретить в странах Таможенного союза производство продуктов с использованием пальмового масла. Евразийская экономическая комиссия получила письмо на этот счет.
    М.Кожевникова, ЕР, выступая по этой теме, отметила, что нормативно-правовая база Таможенного союза не имеет "инструментов" для идентификации пальмового и других тропических масел по признакам пищевого и технического применения. Это приводит к тому, что масло, предназначенное, для производства продуктов, перевозят с нарушением норм. Для перевозки используют цистерны "из-под битумов и гудронов" вместо того, чтобы использовать резервуары из нержавеющей стали под наслоением азота. Такая практика ведет к росту количества онкологических заболеваний.
    "Некоторые производители добавляют пальмовое масло в детское питание, что может вызвать у детей ряд серьезных заболеваний. В организме ребенка оно приобретает структуру "жидкого пластилина", замазывающего кишечник. Это ведет к увеличению частоты колик, срыгивания, запоров или диареи".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Невозвратные жд билеты

Невозвратные жд билеты.
 Существует несколько толкований названия города "Анапа" - по одной из них это - "рука", а по другой - "выступ морского берега". 
Один из развитых куро

   
Несколько слов о футболе

Несколько слов о футболе.
 Белокурихинские источники минеральных вод. 
Это месторождение термальных радоновых вод находится на стыке Алтае-Саянской горной страны и Западно-Сибир


Уровень преступности

Уровень преступности. 
 "Вдруг он (Оленин. - А. П.) увидел чисто белые громады с их нежными очертаниями и причудливую, отчетливую воздушную линию их вершин и далекого неба. И

   
Год литературы

Год литературы.
 Каждый день текущей недели мы будем публиковать по рассказу о том или ином "уголке" России, где можно отдохнуть, набраться сил и получить вдохновение



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х