Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Миграция


МиграцияПохоже, этот вопрос в последние годы стал краеугольным для множества государств. Граждане одних стран вынуждены искать приют в других государствах из-за внутренних конфликтов и опасности, которую они представляют для жизни. Другие покидают свои дома в поисках заработка и лучших условий жизни.
    Статистика, характеризующая ситуацию в России.
    В 2010-2013 гг. количество въезжающих в Россию иностранцев выросло на 40 проц.
    В настоящее время на территории нашей страны находится 11 млн. иностранцев. Большая часть из них приехала на заработки. При этом 7,3 млн. человек - незаконные мигранты. В основном это молодежь - 17-29 лет, прибывшая из СНГ. Эти люди, по данным ФМС практически не владеют русским языком, также они совершенно не адаптированы в российском обществе. Число новых мигрантов лишь немного сокращается, хотя только в прошлом году в силу вступили 27 законов, которые ужесточают санкции за организацию незаконной миграции, незаконное пересечение границы и пр.
    Среди политиков сформировалось мнение, что мигранты экономике России нужны, но они не должны снижать заработки россиян, а также нарушать их права и безопасность.
    В. Никитин, КПРФ: "Важно достижение целей: национальной безопасности страны, защищенности коренного населения, снижение числа мигрантов. Главные проблемы миграции не решены, а только нарастают. Национальной безопасности России угрожает нарушение прав коренного населения - русского народа. В настоящее время в Центральной России сконцентрировано более 40 проц. мигрантов. Число преступлений совершаемых мигрантами, с каждым годом растет. Сегодня, по статистике МВД, в Центральном федеральном округе каждое 11-е преступление совершает мигрант, а в Москве - каждое 5-е. И только карательными мерами эту проблему не решить.
    Я.Нилов, ЛДПР: "Необходимо усилить контроль за перемещением, переселением, проживанием мигрантов и финансовыми потоками, которые идут из Российской Федерации. Также нужно ввести страховой сбор при пересечении границы, который бы гарантировал выезд мигранта и покрывал бы расходы государства по его депортации. Система выдворения должна быть хозрасчетной, а не как сегодня. Дом отдыха необходимо закрывать".
    И. Яровая, ЕР: "Россия занимает 2-е место в мире по въехавшим в страну мигрантам. Система квотирования себя не оправдала, она породила, скорей, больше проблем, создав теневые элементы в экономике, в том числе и криминальные. В Россию ежегодно прибывает более 45 тыс. лиц, страдающих опасными заболеваниями. В ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, устраняющий эту проблему".
    О. Нилов, СР: "Только по официальной статистике в России совершается мигрантами более 42 тыс. преступлений, а депортируем мы только 1300. Нужно закрыть границы и отделить зерна от плевел и принять законопроект об обязательной депортации даже при одном нарушении".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Пожары, пожары, пожары

Пожары, пожары, пожары.
 Надо сказать, что продовольственная безопасность сегодня не наш удел. Россия в данном случае, в опасности. Множество факторов: от вступления в ВТО до

   
Benois de la Danse

Benois de la Danse.
 Единые государственные экзамены сданы, школьные прощальные балы состоялись, выпускники школ готовятся стать студентами.
О качестве проведения ЕГЭ, о п


Письмо Нарышкина председателю ПАСЕ

Письмо Нарышкина председателю ПАСЕ. 
 Новый законопроект, принятый Госдумой в первом чтении, стал еще актуальнее, после возвращения Крыма и Севастополя в Состав России. Возможно, это одни

   
Война за Олимпийские объекты

Война за Олимпийские объекты.
 Условия труда в РФ - не самые безопасные. Каждый день приходят сообщения о травмах на производстве, часты случаи гибели работников. Как правило, главн



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х