Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Парламент готов работать


Парламент готов работатьВ Послании Федеральному собранию Президент России затронул много важных вопросов, сформулировал немало предложений и поручений.
    Депутаты Госдумы РФ уже на следующий день готовы включиться в активную работу.
    В. Путин:
    - Прошу Государственную Думу поддержать предложения Верховного Суда России о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса и перевести преступления, не представляющие большой общественной опасности, в разряд административных правонарушений, но с принципиальной оговоркой: повторное совершение проступка должно квалифицироваться уже как уголовное деяние.
    - Предлагаю сформировать единый, целостный механизм администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей. При этом вновь хочу подчеркнуть: в предстоящие годы налоговые условия для бизнеса меняться не должны.
    - Амнистию капиталов предлагаю продлить еще на полгода.
    - Предлагаю сделать рост объемов несырьевого экспорта одним из ключевых показателей деятельности отраслевых ведомств, да и Правительства в целом.
    - Нужно ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают. Предлагаю изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать землю.
    - Депутатов прошу оперативно рассмотреть закон о бесплатном предоставлении гражданам земли на Дальнем Востоке.
    - Мы должны сформировать целую систему национальных соревнований для рабочих кадров.
    Ответ депутатов:
    Г. Зюганов: Финансово-экономический блок правительства провалил поручения президента, которые были высказаны в прошлом послании. ...у меня складывается впечатление, что послание президента и конкретные поручения законодательным органам власти одни, а реально политика того же правительства совершенно иная. ...Если выполнять это послание президента, то надо срочно принимать четыре-пять законов. Я надеюсь, что на очередном заседании Госсовета в декабре мы рассмотрим эти предложения.
    А. Аксаков, СР: Многие вопросы, связанные со снижением административного давления на бизнес, уже прорабатывались в комитете Госдумы по экономической политике, ряд законопроектов уже приняты Госдумой. Необходимо продолжать эту работу. Работать на развитие экономики будут и конкретные меры, предложенные президентом РФ: удвоение капитала Фонда развития промышленности, создание агентства по технологическому развитию, меры по развитию рынка корпоративных облигаций, по поддержке сельского хозяйства.
    А. Хинштейн, ЕР: Предложения президента РФ по декриминализации ряда составов Уголовного кодекса так называемых предпринимательских дел могут быть рассмотрены и поддержаны в самое ближайшее время. Несмотря на то, что государство на протяжении последних лет постоянно декларирует необходимость прекратить "кошмарить бизнес", на практике все остается по-прежнему.
    В. Жириновский, ЛДПР: Предложение об изъятии земель у недобросовестных владельцев - мы ждем этого уже 5 лет, я с таким предложением выступал неоднократно и сейчас рад, что, наконец-то, это станет законом. Это действительно большая проблема в России: огромные территории простаивают без дела. Нужно землю передать тем, кто будет ее реально обрабатывать.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Яндекс.Маркет развивается

Яндекс.Маркет развивается.
 2015 год передал эстафету 2016-му. Он был непростым для мирового сообщества: военная операция России и стран НАТО в Сирии против террористической орга

   
Запрос на социальную справедливость

Запрос на социальную справедливость.
 Знание эпидемиологической обстановки в разных странах поможет обезопасить себя и своих близких.
Вирус Зика. Всемирная организация здравоохранения сооб


Допинг и ответственность

Допинг и ответственность. 
 Прошедшая предновогодняя неделя "взяла на себя" весь груз подведения итогов 2015 года. Госдума РФ завершила осеннюю сессию, важнейшим законом которой

   
В. Путин охарактеризовал пособничество террористам

В. Путин охарактеризовал пособничество террористам.
 Как делается салат? По испанской поговорке, для хорошего салата требуются четыре особы: расточитель на масло, скупой на уксус, адвокат на соль и сумас



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х