Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Яндекс.Маркет развивается


Яндекс.Маркет развиваетсяКак бы экономические кризисы не влияли на ситуацию в странах и в мире в целом - один сектор все время продолжает расти - это онлайн торговля. Она показывала рост и в 2008 г. и продолжает расти в текущем году, и, как утверждают эксперты, будет расти и в будущем.
    Яндекс.Маркет в свой 15-летний юбилей провел "круглый стол", посвященный теме онлайн-торговли в России.
    А. Демидов, ген.директор Gfk Rus, рассказал о фактах , характерных для современной онлайн-торговли:
    - Покупатель всегда ищет товар по более выгодной цене. Кризис способствует электронной торговле, так как в Интернете можно найти интересующие товары по заманчивым ценам и сэкономить время. Деньги и время - основные мотивы пользования интернет-магазинами.
    - Объем рынка онлайн-торговли в России по итогам 2014 года составил 713 млрд. рублей. Предположительно, 2015 г. покажет тот же уровень, так как покупательская способность россиян из-за кризиса сокращается.
    - Наибольшее количество онлайн-покупок приходится на одежду, товары для детей, косметику. Треть этих покупок совершается за рубежом, по той причине, что эти товары там дешевле.
    Рост покупок в онлайн магазинах Китая в этом году составил 12 проц. по сравнению с прошлым годом.
    - В 2015 году примерно каждая десятая онлайн - покупка в России
    была сделана с мобильных устройств. Граждане стали все чаще пользоваться банковскими картами при оплате онлайн-покупок.
    Электронная торговля развивается, у покупателей появляются магазины, площадки, производители, которым они больше доверяют. Схемы оплаты, получения товаров улучшаются, нам все удобнее, легче и быстрее купить желаемое онлайн.
    А. Иванов, президент национальной ассоциации дистанционной торговли, заметил, что онлайн-торговля с ее неисчерпаемыми техническими возможностями полностью изменит ситуацию в ретейле в ближайшие пять лет. E-commerce придет к максимальному упрощению цепочки "производитель-продавец-покупатель", а именно до двух звеньев - "производитель-покупатель". Это выгоднее и удобнее. Что касается российского законодательства, регулирующего эту сферу, то эксперт отметил, что здесь все работает нормально, а любые изменения, в том числе в закон "О защите прав потребителя" в итоге больше мешают покупателям.
    Онлайн-торговля позволяет игрокам рынка чувствовать себя защищенными от кризисов и негативных проявлений в экономике.
    Общий объем продаж на Яндекс.Маркете с января по октябрь 2015 года составил 72,5 миллиарда рублей - на 23,6 проц. больше, чем за аналогичный период 2014 года.
    Как отметил. П. Алешин, руководитель Яндекс.Маркета, мы начинали этот проект в 2000 г. с 23 магазинов, а сейчас их более 18 000. Ежемесячная аудитория превышает 20 миллионов пользователей. Скорость, с которой стираются географические и временные границы при покупке товаров в интернете, огромна.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Запрос на социальную справедливость

Запрос на социальную справедливость.
 Знание эпидемиологической обстановки в разных странах поможет обезопасить себя и своих близких.
Вирус Зика. Всемирная организация здравоохранения сооб

   
Допинг и ответственность

Допинг и ответственность.
 Прошедшая предновогодняя неделя "взяла на себя" весь груз подведения итогов 2015 года. Госдума РФ завершила осеннюю сессию, важнейшим законом которой


В. Путин охарактеризовал пособничество террористам

В. Путин охарактеризовал пособничество террористам. 
 Как делается салат? По испанской поговорке, для хорошего салата требуются четыре особы: расточитель на масло, скупой на уксус, адвокат на соль и сумас

   
Венецианские моды 1570 года

Венецианские моды 1570 года.
 Подходит к концу 2015 год, осенняя сессия Госдумы закрыта. 
В заключительном слове, в рамках последнего пленарного заседания в этом году, С.Нарышкин



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х