Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

В начале недели российский рубль


Итоги неделиВ начале недели российский рубль ослаб настолько, что, по признаниям, россияне даже перестали следить за курсом валют. К концу недели российская валюта немного окрепла на фоне роста цен на нефть. Все эти колебания больше походят на некую проверку устойчивости экономики нашей страны. Пока сложно говорить об экономике, но нервная система граждан точно окрепла так как никто больше не торопится в обменные пункты производить манипуляции с валютой.
    А. Улюкаев (глава Минэкономразвития), опираясь на июльскую статистику по ВВП, заявил, что все данные указывает на нащупывание экономикой России "хрупкого дна". Четвертый квартал станет для экономики значительно лучше.
    А вот в британской инвестиционной компании Barings полагают, что черная полоса для российской экономики позади. По их мнению, санкции оказали положительный эффект на импортозамещение и внутрероссийскую конкуренцию.
    Тем не менее, А. Силуанов, Минфин, доложил Президенту, что аналитики, которые анализируют ситуацию на нефтяном рынке, говорят о том, что снижение цен на нефть может иметь долгосрочный характер, и нам нужно готовиться к такому сценарию и обеспечивать финансовую и бюджетную стабильность.
    "В текущем году все обязательства которые у нас предусмотрены в бюджете, будут, безусловно, выполнены. Нам нужно будет задействовать в текущем году резервы, которые мы накопили, но резервы небезграничны, и на следующий год, на следующий бюджетный цикл, нам уже нужно принимать меры по приведению наших обязательств в соответствие с новыми макроэкономическими условиями. Правительство Российской Федерации сейчас готовит такие предложения".
    На международной арене главной темой для России остается ситуация в Украине. На Юго-Востоке Украины не прекращаются периодические артиллерийские обстрелы, в том числе и населенных пунктов, гибнут люди, разрушается гражданская инфраструктура. В отдельных районах, примыкающих к линии соприкосновения, отмечается концентрация вооруженных сил Украины.
    Как отметили в МИД РФ: "26 августа в Минске прошли заседания Контактной группы и четырех рабочих подгрупп по политическим, гуманитарным, экономическим и вопросам безопасности.
    Идет "вязкая" работа над подготовкой соглашения об отводе танков, минометов до 120 мм и артиллерийских систем до 100 мм.
    Весьма непросто продвигаются дискуссии по политическим вопросам. Остаются серьезные разногласия в отношении практических путей реализации положений Комплекса мер, относящихся к конституционной реформе на Украине, вопросам предоставления Донбассу особого статуса и реализации соответствующего закона, проведения в регионе местных выборов".

Д. Лазариди


Другие материалы раздела


Актерское мастерство

Актерское мастерство.
 Страны БРИКС продолжают поступательное взаимодействие и развитие отношений. Встречи Президентов, парламентариев, а теперь экспертов в сфере образовани

   
Критерии качества медпомощи

Критерии качества медпомощи.
 При необходимости выбора между повышением пенсионного возраста и увеличением налогообложения на бизнес, скорее всего, будет выбрано первое, как бы нег


Впереди новый учебный год

Впереди новый учебный год. 
 В России получить землю легко и одновременно сложно. С одной стороны, среди граждан нашей страны не популярен малый аграрный бизнес, мы к этому только

   
Кредитные истории

Кредитные истории.
 В России еще в докризисные времена отмечалась острая нехватка рабочих кадров, отвечающих требованиям современности. Время шло, страна переживала один



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х