Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Критерии качества медпомощи


Критерии качества медпомощиПриказ Минздрава России "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи" вступил в силу.
    Документ устанавливает критерии оценки качества медицинской помощи. Они формируются согласно законодательству по группам заболеваний, стандартам медицинской помощи и клиническим рекомендациям. Данные критерии действительны для медицинских организаций всех организационно-правовых форм.
    Качество помощи определяется: своевременностью оказания мед.помощи, правильностью выбора методов диагностики, лечения, реабилитации, профилактики, уровнем достижения запланированного результата.
    Согласно Приказу осмотр пациента при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующих оказания медицинской помощи в неотложной форме должен проводиться не позднее 2 часов с момента обращения в регистратуру медицинской организации. Далее должен быть сформирован план лечения с учетом предварительного диагноза. Установление клинического диагноза при поступлении пациента по экстренным показаниям должно быть произведено не позднее 24 часов с момента поступления пациента в профильное отделение.
    Регламентировано, что при лечении в стационарных условиях, в случае необходимости, должен быть организован перевод пациента в другую медицинскую организацию.
    Минздрав России продолжает работу по формированию системы документов, устанавливающих единые требования к качеству медицинской помощи.
    С 2012 по 2015 годы министерством совместно с профессиональным медицинским сообществом было создано 1200 рекомендаций для лечения распространенных заболеваний.

Д. Лазариди


Другие материалы раздела


Впереди новый учебный год

Впереди новый учебный год.
 В России получить землю легко и одновременно сложно. С одной стороны, среди граждан нашей страны не популярен малый аграрный бизнес, мы к этому только

   
Кредитные истории

Кредитные истории.
 В России еще в докризисные времена отмечалась острая нехватка рабочих кадров, отвечающих требованиям современности. Время шло, страна переживала один


Международные автоперевозки

Международные автоперевозки. 
 На прошедшей неделе приступили к работе вновь избранные главы 22 субъектов России. Сложные решения одних, определяют уровень и качество жизни других.

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Двести лет тому назад к женским волосам было настолько особое отношение, что сегодня мировоззрение прошлых лет больше походит на легенду.
Как это было



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х