Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Уровень преступности


Уровень преступностиВ рейтинге преступности в России по-прежнему лидирует Москва, следом Московская область, на третьем месте - Свердловская обл. А самый безопасный регион - Ненецкий АО (оно неудивительно, - скажете вы?).
    Преступлением недели в Москве можно назвать случай с банкоматом. Грабитель, чтобы похитить 15 млн. руб., из терминала, взорвал его, но деньги унести не сумел, так как был контужен взрывной волной.
    Дальше речь пойдет о статистике преступлений в Москве за пять месяцев текущего года.
    Информацию предоставили в ГУ МВД России по г. Москве.
    Статистика показывает, что с начала текущего года, принимаемые Главным управлением меры способствовали сохранению контроля над криминальной обстановкой в городе. Увеличилось число выявленных мошенничеств, фактов оборота наркотиков, преступлений в области миграции.
    Отмечается сокращение преступных деяний особо тяжких и тяжких составов на 4,4 проц. На 13 проц. уменьшилось количество убийств и покушений на убийства, на 22 проц. - количества изнасилований, на 23 - грабежей, на 31 проц. - разбойных нападений, на 25 - вымогательств.
    Также зафиксировано сокращение числа краж, в том числе с проникновением в жилища, и краж транспортных средств.
    С начала года сотрудники полиции выявили 7 преступлений, предусмотренных ст.209 УК РФ (бандитизм), 14 преступлений, ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества). За этот период изъято из незаконного оборота оружия больше, чем за аналогичный период прошлого года.
    Начальник Главного управления поставил задачу активизировать работу в области декриминализации объектов строительства, борьбу с незаконным распространением наркотиков, игровым бизнесом, проституцией.
    В Москве продолжается формирование туристической полиции, которая обеспечит общественную безопасность на пешеходных зонах города. Эти сотрудники на сегодняшний день обучаются по специализированным программам: изучают английский язык, историю города и вопросы коммуникации с иностранными гражданами.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Год литературы

Год литературы.
 Каждый день текущей недели мы будем публиковать по рассказу о том или ином "уголке" России, где можно отдохнуть, набраться сил и получить вдохновение

   
Отказали в приеме на работу?

Отказали в приеме на работу?.
 Цены на основные продукты питания в ближайшем будущем  будут снижаться, такая тенденция продержится около двух последующих лет. К 2017 году цены на пр


Игорный бизнес

Игорный бизнес. 
 Известно, что продолжительные сумерки могут провоцировать слабость, нарушения сна, ослабление функций памяти и внимания, сердечно-сосудистые заболеван

   
Продовольственная безопасность

Продовольственная безопасность.
 64-клеточная доска, 32 фигуры, задача - поставить "мат" королю противника.
По утверждению Г. Мэррея (востоковед из Англии) - первые шахматы появились



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х