Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Невозвратные жд билеты


Невозвратные жд билетыТенденция идет к тому, что россияне будут путешествовать: чаще, дольше, в разных направлениях. Некоторые уже отметили сравнительную дешевизну невозвратных авиабилетов. Точно такие же билеты, возможно, скоро появятся и на железнодорожном транспорте. По крайней мере, такая инициатива уже поступила в Комитет ГД РФ по транспорту, ее подготовило Правительство РФ.
    Законопроект "О внесении изменений в статью 83 Федерального закона "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" предлагает ввести в правовое поле невозвратные билеты на поезда дальнего следования.
    Настоящим законодательством определено, что пассажир может вернуть неиспользованный билет не позднее, чем за 8 часов до отправления поезда, и получить обратно стоимость проезда, состоящую из стоимости билета и стоимости плацкарты.
    Если возврат билета производится не позднее, чем за два часа до отправления поезда, то по закону перевозчик выплачивает полную стоимость билета и половину стоимости плацкарты. При возврате билета менее чем за два часа до отправления поезда, пассажиру возвращают только стоимость проезда, стоимость плацкарты - не выплачивается.
    Новые меры, в случае их реализации, предполагают, что перевозчик может продавать билеты на условиях возвратности или невозвратности. Тариф в этом случае выбирает пассажир.
    Но все же, как в ситуации с авиатранспортом, пассажир, приобретя "невозвратный" билет, сможет его сдать и получить деньги, если его постигла болезнь или несчастный случай.
    В Правительстве надеются, что предложенные меры снизят стоимость железнодорожных перевозок на поездах дальнего следования.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Несколько слов о футболе

Несколько слов о футболе.
 Белокурихинские источники минеральных вод. 
Это месторождение термальных радоновых вод находится на стыке Алтае-Саянской горной страны и Западно-Сибир

   
Уровень преступности

Уровень преступности.
 "Вдруг он (Оленин. - А. П.) увидел чисто белые громады с их нежными очертаниями и причудливую, отчетливую воздушную линию их вершин и далекого неба. И


Год литературы

Год литературы. 
 Каждый день текущей недели мы будем публиковать по рассказу о том или ином "уголке" России, где можно отдохнуть, набраться сил и получить вдохновение

   
Отказали в приеме на работу?

Отказали в приеме на работу?.
 Цены на основные продукты питания в ближайшем будущем  будут снижаться, такая тенденция продержится около двух последующих лет. К 2017 году цены на пр



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х