Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Украине сочувствуют и не понимают


Украине сочувствуютЛ. Бальцерович, польский реформатор выражает уверенность в том, что экономическое положение Украины, в котором она сейчас оказалось, вовсе не означает, что будущее страны в экономическом вопросе, будет мрачным. Он отмечает, что, равно как и Польша в 1989 г., Украина обладает потенциалом к улучшению. И если ей удастся решить проблемы с помощью грамотных реформ, то страна непременно высвободит свой потенциал, как это сделала Польша 25 лет тому назад.
    Джон Теффт, посол США, считает, что Украина владеет достаточным количеством ресурсов, чтобы быть практически полностью энергетически независимой.
    Существуют и противоположные мнения.
    Что думает по этому поводу сама Украина, ответить сложно. Судя по внутриполитическим решениям - она уверенна в своих силах, а судя по внешнеполитическим - признает свою слабость и ждет помощи.
    Чтобы не говорили на Западе, но очевидно, что продолжая ведение гражданской войны, власти Украины воюют со всеми гражданами страны - одних убивает, других делает нищими.
    В этом месяце Верховная Рада Украины приняла закон "О международных санкциях за поддержку и финансирование терроризма". Документ направлен в первую очередь против физических и юридических лиц РФ. Фактически, любые финансовые бизнес-потоки из России в Украину могут быть заморожены. В России смотрят на происходящее с недоумением:
    И.Руденский, ЕР, отмечает, что Украина изолирует сама себя.
    Украинские власти выбрали движение в направлении сокращения собственной экономики. Абсолютно очевидно, что от этого будут страдать предприятия, им придется сокращать производство, а это, в свою очередь, приведет к сокращению налогооблагаемой базы.
    Ситуация с транзитом нефти и газа, поставленная Украиной под вопрос - это целиком и полностью бьет по бюджету Украины. Соответственно нужно готовиться к недофинансированию социальной сферы и прочих государственных статей расходов. Вообще, все решения, которые касаются санкций, бумерангом бьют по экономике Украины, что скажется на благосостоянии граждан, которое будет ухудшаться... А Россия в любом случае должна оставить за собой право ответить на эти санкции - симметрично или асимметрично. Основные экономические связи у Украины всегда были и остаются с Россией. Если она сама пытается их отрезать и идти по пути ухудшения собственной экономической достаточности, - что ж, можно только посочувствовать".
    Депутат ГД, А. Пушков относительно этого вопроса считает, что украинские санкции, нанесут вред самой республике. Национального в последних действиях официального Киева не много. Инициатива остановить транзит российского газа в Европу - "самоубийственная".
    Может все так и случится, как о том, говорят российские парламентарии, но пока Украина больше доверяет словам Запада, который в лице А. Меркель уже оказывает ей финансовую поддержку.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Доходного дома Порошиных больше нет

Доходного дома Порошиных больше нет.
 О кризисе в отечественной науке кричат, но этот крик не слышен в ситуации, когда государство думает о том, как накормить граждан в виду ответных санкц

   
Освободите Андрея Стенина

Освободите Андрея Стенина.
 Россия по кусочкам старается собрать и воскресить традиции и особенности, характерные для жизни наших предков, с надеждой, что все это послужит сплоче


"Лир король" - обо всем сразу

"Лир король" - обо всем сразу. 
 Сегодня демографическая ситуация становится одним из вызовов, которые стоят перед российским рынком труда. Об этой проблеме говорил М. Топилин (Минист

   
День воинской славы России

День воинской славы России.
 Потребители задают вопрос: "В какой точке земного шара нужно жить, чтобы почувствовать то снижение цен на основные виды продовольствия, о котором сооб



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х