Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиПрошедшая неделя наглядно продемонстрировала тот факт, что "мир лихорадит": лихорадит в прямом смысле - эпидемическая ситуация в мире остается напряженной. Зафиксирована тенденция расширения циркуляции нового коронавируса (MERS-CoV), уже в 26 странах зафиксировано 1413 случаев заболевания, 502 из которых закончились летальным исходом. Более 90 проц. заболевших приходится на Саудовскую Аравию.
    "Лихорадит" и в переносном смысле - вооруженные конфликты, экономические кризисы.
    Так, российский рубль продолжает свое падение. Аналогичная ситуация с казахским тенге и китайским юанем.
    Президент РФ обратил внимание на то, что сохраняется угроза со стороны внешних сил тем или иным образом дестабилизировать ситуацию в Крыму. "Это могут быть попытки разыграть националистическую карту либо, воспользовавшись теми или иными ошибками, просчетами, неэффективными действиями власти, направить справедливую озабоченность граждан в деструктивное русло.
    В некоторых столицах откровенно по этому поводу говорят, говорят и о необходимости проведения подрывной деятельности. Формируются соответствующие структуры, вербуются и готовятся кадры для осуществления диверсий, актов саботажа, для ведения радикальной пропаганды. Цель очевидна - раскачать ситуацию, помешать нормальной жизни людей, социально-экономическому развитию региона.
    Все эти риски нужно учитывать и соответствующим образом реагировать".
    Непростая ситуация складывается в Греции. Во-первых, только за неделю в эту страну по морю приехали более 20 тысяч беженцев, большинство - мигранты из Сирии, Греция физически не справляется с таким потоком. Во-вторых, Премьер-министр Греции Алексис Ципрас ушел в отставку: "Давление, шантаж, финансовое удушение и ультиматумы привели к ситуации, беспрецедентной в Греции. Общество хочет, чтобы все изменилось", отметил, Ципрас, подчеркнув, что парламент страны при этом не желает принимать нужных решений. Для Греции это означает одно: пока политический вопрос не будет улажен, экономические проблемы решаться не будут.
    Киевские войска продолжают вести обстрелы ДНР, ситуация обостряется еще и из-за того, что власти Киева не выполняют "Минские договоренности", оспаривая их нормы. С. Лавров, МИД РФ: "Для нас очевидна необходимость оказания дополнительного воздействия на Киев, чтобы убедить его в том, что договоренности и обязательства, принятые в Минске 12 февраля, нужно выполнять. ...Меня удивило заявление украинского Министерства иностранных дел, в котором сказано, что эксперты собираются в "нормандском формате" для того, чтобы растолковать российским представителям то, что ...неправильная интерпретация российской стороной Минских договоренностей не должна приниматься во внимание. ...Могу сказать, что это, конечно, полная дипломатическая безграмотность, потому что Минские соглашения доступны, они не являются какой-то беллетристикой, их одобрил Совет Безопасности ООН своей резолюцией".
    Южная Корея и Северная Корея находятся на пороге силового столкновения. Глава КНДР Ким Чен Ын отдал приказ о приведении корейской народной армии в боевую готовность для огневого тактического наступления. Южная Корея, в свою очередь, пригрозила "беспощадным возмездием" в случае новых провокаций со стороны Пхеньяна.
    В Каире у здания управления национальной безопасности Египта сработало взрывное устройство, в результате теракта пострадали 20 человек.
    Теракт произошел и в Турции - в Стамбуле рядом с дворцом Долмабахче.
    Таиланд тоже стал местом терактов. В центре Бангкока взрыв унес жизни 20 человек, 123 были ранены.
    Последние события указывают на то, что мир теряет равновесие, а этого нельзя допустить.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Разработки российских ученых

Разработки российских ученых.
 Много россиян потеряли свои сбережения, попав "на удочку" финансовых пирамид. Скорее всего, этот вид мошенничества будет существовать до тех пор, пока

   
Ситуация со смертностью

Ситуация со смертностью.
 Парламент начал осеннюю сессию. Это время всегда более острое и дискуссионное, так как принимается бюджет на будущий год и на трехлетку. 
В этом году


Яблочный спас

Яблочный спас. 
 Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) имеет каждый гражданин Российской федерации. 
Именно за счет средств обязательного медицинского стр

   
Изъятая продукция - нуждающимся

Изъятая продукция - нуждающимся.
 Это последняя осенняя сессия шестого созыва Госдумы. Она же предполагает стать одной из самых сложных - ввиду тяжелой экономической ситуации и приняти



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х