Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Международные автоперевозки


Международные автоперевозкиРоссия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия, Пакистан - члены ШОС расширяют сотрудничество, развивают международные автомобильные перевозки.
    В Госдуму внесен законопроект "О ратификации Соглашения между правительствами государств - членов Шанхайской организации сотрудничества о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок".
    Что это означает: больше пассажирских перевозок, шире, мобильнее, проще, дешевле - движение товаров. Экономическое пространство приобретает еще больше общих черт, товаров становится больше, их предложение разнообразнее, да и цены, как правило, в таких случаях снижаются.
    Хорошо это или плохо? Развитие экономических связей, магистралей, все более тесное сотрудничество - неизбежно для сегодняшнего дня. Открытость стран и границ, маршрутов - основа развития и роста благосостояния. Несомненно, одни сферы найдут выгоду от новшеств, другие в чем-то будут стеснены. В пояснении к законопроекту указано: реализация Соглашения не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета. Однако ежегодные потери дорожного фонда от освобождения взимания платы с транспортных средств, которые будут осуществлять движение по федеральным автодорогам России в рамках маршрутов, указанных в Соглашении, составят около 5 млн. руб. По оценкам Правительства РФ - это не является критичной величиной.
    Согласно тексту, законопроект предусматривает движение автотранспортных средств по маршрутам, согласованным государствами - членами ШОС, с целью формирования благоприятных условий осуществления международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов, а также с целью упрощения и гармонизации регулирующих перевозки требований и процедур.
    Соглашением предусматривается освобождение на условиях взаимности от уплаты сборов и платежей, связанных с владением или пользованием транспортными средствами, а также с использованием или содержанием автомобильных дорог перевозчиков государств сторон, осуществляющих международные автомобильные перевозки. Но законодательство России устанавливает взимание с 15 ноября 2015 г. платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, с транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Д. Лазариди


Другие материалы раздела


Итоги недели

Итоги недели.
 Двести лет тому назад к женским волосам было настолько особое отношение, что сегодня мировоззрение прошлых лет больше походит на легенду.
Как это было

   
Разработки российских ученых

Разработки российских ученых.
 Много россиян потеряли свои сбережения, попав "на удочку" финансовых пирамид. Скорее всего, этот вид мошенничества будет существовать до тех пор, пока


Ситуация со смертностью

Ситуация со смертностью. 
 Парламент начал осеннюю сессию. Это время всегда более острое и дискуссионное, так как принимается бюджет на будущий год и на трехлетку. 
В этом году

   
Яблочный спас

Яблочный спас.
 Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) имеет каждый гражданин Российской федерации. 
Именно за счет средств обязательного медицинского стр



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х