Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги минувшей недели


Итоги неделиВопрос о рыбопромышленном комплексе, в частности о цене и доступности рыбы, был подробно рассмотрен на заседании президиума Госсовета. Теперь у россиян появилась надежда на то, что в ближайшем будущем рыба станет доступнее. А еще многие в очередной раз убедились, что пока в ответ на резонансные вопросы не поступит реакция Президента, они решены не будут. Так как реакция последовала, а кроме этого были отданы необходимые поручения, можно ждать изменения ситуации в лучшую сторону.
    По объему добычи рыбы Россия занимает 5-6-е место в мире. Но на российских прилавках преобладает импортный и дорогой товар.
    В. Путин: "Я помню, как мы дискутировали на этот счет в 2007 году, помню, как мне говорили тогда, что нужно перейти на исторический способ выдачи квот и как мы все после этого возрадуемся, как всем будет хорошо. Действительно, есть такие люди, которым очень хорошо. Теперь нужно распределить это "очень хорошо" на все население страны. И задачи, которые государство обязано решать при использовании своих биоресурсов, с него не снимаются. Нам нужны современная прибрежная инфраструктура, перерабатывающие предприятия, и эффективная логистика, и, конечно же, высокотехнологичный рыбопромысловый флот".
    И. Артемьев, ФАС: "Часто мы имеем дело уже не просто с рантье, о которых много сегодня было сказано, - это граждане, которые эмигрировали из Российской Федерации, которые являются владельцами этих квот, которые привели сюда к нам китайцев, корейцев, японцев, американцев, которые владели в какой то момент времени 90 процентами - иногда менее, иногда даже более - вылова за счет пароходов на основании тайных соглашений картельного типа, когда они давали то ли кредиты, то ли обладали одной акцией, но по специальным акционерным соглашениям так называемым они определяли условия ведения предпринимательской деятельности целыми нашими коллективами, это факт. ...надо найти эти соглашения, на основании которых иностранцы продолжают вылавливать".
    С. Иванов, руководитель Администрации Президента РФ: "Я встречался с главой компании "Маерск", это крупнейшая в мире транспортно-логистическая компания, мы были у них в штаб-квартире в Копенгагене, и я ему зада вопрос: вы что-то в своих реф-контейнерах в Россию возите? - Конечно, возим. - Вы рыбу возите? - Возим. - Откуда? - Из Чили. Чилийский сибас поставляется в РФ реф-контенерами. Посмотрите по расстоянию, где Чили и где Дальний Восток. Это условное название "Дальний Восток", он в три раза ближе, чем Чили. Тем не менее, сибас захватил наш рынок и направо-налево продается. Может, пора те же реф-контейнеры, по идее это дешевле будет, возить с Дальнего Востока, а не из Чили?"
    Прошедший Валдайский форум эксперты оценили как подтверждение намерений нашей страны следовать выбранному курсу и предлагать мировому сообществу конкретные меры в борьбе с терроризмом.
    В Госдуме заслушали отчет Правительства РФ:
    О. Баталина, ЕР: "Надо отметить, что когда мы обсуждали Антикризисный план и в феврале утверждалось постановление Правительства, мы говорили, что план по обеспечению социальной стабильности достаточно скуден. Правительство просило тогда в максимально короткие сроки утвердить антикризисный план, говоря о том, что это живая ткань, и мы в ходе реализации плана будем его дополнять, будем вносить необходимые изменения, отвечая на те объективные экономические и социальные вызовы, которые перед нами стоят".
    Н. Коломейцев, КПРФ: "После такого удручающего отчета правительства, а я в своей жизни ничего позорнее не видел, когда отчет правительства и Центробанка не содержит ни одной цифры и не содержит ни одного пояснения, возникает вопрос: почему выполнили только 20 процентов от намеченного плана?".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День Клидона. Забава девушкам и женщинам Новой Эллады

День Клидона. Забава девушкам и женщинам Новой Эллады.
 История, рассказанная в 1884 году:
"Московские Ведомости" сообщают, что история "Дочери полка", вдохновившая Доницетти, случилась и в России. Вследств

   
Социальная услуга стала коммерческой

Социальная услуга стала коммерческой.
 Депутаты: без спорта было бы сложно.
Спорт - не только физическое здоровье, но и моральное. В мире мало легких и простых профессий, любой труд требует


Туризм. "Генеральная уборка"

Туризм. "Генеральная уборка". 
 Заботясь о здоровье нации, законодатели и представители правительства раздумывают над тем, запретить ли в СМИ рекламу медицинских препаратов или нет.

   
Борьба на рынке интернет-торговли

Борьба на рынке интернет-торговли.
 Слишком часто россияне стали слышать такие слова, как "ситуация стабилизировалась", "страна привыкла к новым экономическим реалиям". Так это или нет,



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Время работает на Россию
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х