Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

25 справедливых законов


СРДелегаты съезда "Справедливой России" также приняли Предвыборную программу партии и утвердили федеральный список кандидатов от СР на выборы депутатов Государственной Думы VII созыва.
    Партия ставит перед собой цель: построение справедливого общества, а для этого нужно принять, по их мнению, 25 справедливых законов.
    Вот некоторые из них:
    Закон о переходе на минимальную почасовую оплату труда, который предусматривает установления минимального почасового размера оплаты труда - 100 рублей в час. В зависимости от условий и характера работы применяются повышающие коэффициенты.
    Закон "О государственном пенсионном обеспечении в РФ", предусматривающий размер пенсии не ниже 60 проц. от зарплаты. Пенсии назначаются исходя из стажа работы, размера зарплаты и особых заслуг. Пенсии выплачиваются государством из бюджета. В трудовой стаж включаются учеба в техникуме, вузе, время ухода за ребенком до трех лет и т. д.
    Закон о дополнительных мерах социальной поддержки граждан, пострадавших в период
    Великой Отечественной войны, предполагает закрепление государством статуса "дети войны".
    Изменения в ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - отмена ЕГЭ как всеобщей формы аттестации выпускников школ и вступительного экзамена в вуз - сдача ЕГЭ должна стать добровольной; Отменяются положения об обязательном переходе на двухступенчатую систему высшего образования, устанавливается добровольность участия российских вузов в Болонской (двухуровневой) системе высшего образования. Проезд в общественном транспорте для школьников и студентов - бесплатный.
    Новый Закон "О культуре" - реализующий право на свободный доступ каждого гражданина к отечественным и мировым культурным ценностям; финансирование культуры, искусства и кинематографии из бюджета - до 3 проц. ВВП.
    Изменения в ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" - гарантированное получение людьми с инвалидностью всех видов медицинской помощи бесплатно; упрощение порядка установления инвалидности.
    Изменения в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" - доступность и бесплатность медицинской помощи для всех нуждающихся; исключение платных медицинских услуг в государственных и муниципальных поликлиниках и больницах.
    Закон об ограничении роста платы граждан за жилищно-коммунальные услуги. Максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и
    коммунальных услуг устанавливается в размере не более чем 10 проц от совокупного дохода семьи.
    Предложения в экономической и политической сферах включают в себя:
    Введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. Государственную монополию на производство и оборот этилового спирта. Отмену транспортного налога.
    Снижении ставок налога при упрощенной системе налогообложения и ставки единого сельскохозяйственного налога. Дополнительные меры по борьбе с коррупционными преступлениями: ужесточение наказания за взяточничество - обязательная конфискация имущества осужденного, а также имущества членов его семьи; неприменение к коррупционерам условных сроков наказания.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Программа на пять лет

Программа на пять лет.
 В Варшаве прошел чемпионат мира по футболу среди команд детских домов. В нем приняли участие 29 команд со всех континентов. Первое место и звание чемп

   
Встречное течение

Встречное течение.
 Российский юг прекрасен, обладает большим потенциалом, позволяющим улучшать и развивать качество и количество туристических услуг, но даже после паден


10 шагов достойной жизни

10 шагов достойной жизни. 
 Неделя была непростой. Вопрос об участии российских спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии разрешился, но команда поедет сокращенным составом. К

   
Стратегическое мышление

Стратегическое мышление.
 Эксперты ООН ожидают увеличения смертности на всей планете из-за температурных аномалий, которые приводят к стихийным бедствиям.
С этим заявлением выс



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х