Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Программа на пять лет


Программа на пять летСъезд Единой России завершился. Партийные списки по территориальным группам сформированы, кандидаты по одномандатным избирательным округам выдвинуты, Предвыборная программа партии принята.
    Как отметил Председатель партии, Д.Медведев, программа рассчитана не на один избирательный период, который продлится до середины сентября текущего года, а на ближайшие пять лет. При подготовке документа партия руководствовалась ориентирами, которые были заданы президентом страны. Д.Медведев подчеркнул, что программа объемом в 100 страниц - все это те вопросы и проблемы, которые в ближайшем будущем нужно решить, "и у нас есть механизм решения поставленных задач". Также на съезде было объявлено о создании в скором времени Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Соответствующие документы будут переданы Президенту, который возглавит Совет.
    Подробнее о Программе. Она называется: "Успех каждого - успех России", а главный ее лозунг - "слышим людей - сможем сделать".
    Наша цель, - говорится в документе, - благополучие человека и развитие России. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей - для каждого. Сильное, независимое, справедливое государство - для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без революций и потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее.
    Д. Медведев:
    - Наша социальная политика построена на нескольких базовых принципах. Первое. Те, кто хочет и может работать, должен иметь такую возможность и получать за свой труд справедливую плату.
    Второе. Государство обязано помогать тем, кто социально уязвим. Это многодетные семьи, пожилые люди, ветераны, люди с ограничениями здоровья.
    Самая большая нагрузка, конечно, ложится на большие, многодетные семьи. Поэтому для таких семей есть несколько форм поддержки. Это и выплаты на рождение третьего и последующих детей, и земельный участок от государства. Все эти формы поддержки, естественно, должны быть продолжены. Конечно, есть самая популярная форма - это материнский капитал. Программа материнского капитала продлена до 2018 года.
    "Единая Россия" предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объеме на инфляцию предыдущего года. Также наша Партия будет добиваться, чтобы были проиндексированы другие социальные выплаты, компенсации и пособия.
    Третье. Отдельное направление социальной политики - это поддержка инвалидов.
    Четвертое. Вопросы здравоохранения. Людям нужны современные больницы и поликлиники, компетентные врачи, качественные лекарства... Сейчас вся система здравоохранения проходит довольно сложный, иногда болезненный процесс оптимизации, но он нужен. Этот процесс должен быть максимально безболезненным для самих людей и для тех, кто работает в медицине.
    Ключевыми приоритетами остается развитие гражданского общества, развитие современных механизмов управления и гражданского участия, всеобъемлющая борьба с коррупцией.Создание мест в детских садах и строительство школ. Освобождение учителей от избыточной бумажной работы. Привлечение молодых людей в науку. Поддержка культуры.
    "Мы хотим построить экономику, рост которой обеспечивают внутренние источники, а не внешние котировки на сырьевых биржах... Будем повышать доступность финансовых ресурсов... Надо налоговую систему перенастраивать, чтобы она не только собирала деньги в бюджет, но и стимулировала создание перспективных конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектор... Сосредоточимся на том, чтобы доля малых и средних компаний в структуре российской экономики увеличивалась".
    Программа партии объемная. Съезд завершился - он был масштабным. Время изучать программу и делать выводы.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Встречное течение

Встречное течение.
 Российский юг прекрасен, обладает большим потенциалом, позволяющим улучшать и развивать качество и количество туристических услуг, но даже после паден

   
10 шагов достойной жизни

10 шагов достойной жизни.
 Неделя была непростой. Вопрос об участии российских спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии разрешился, но команда поедет сокращенным составом. К


Стратегическое мышление

Стратегическое мышление. 
 Эксперты ООН ожидают увеличения смертности на всей планете из-за температурных аномалий, которые приводят к стихийным бедствиям.
С этим заявлением выс

   
ЛДПР - ставка на победу

ЛДПР - ставка на победу.
 День Крещения Руси - этот День был отражен в Федеральном законе "О днях воинской славы и памятных датах России" в 2010 г.  Как отмечено в документе -



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х