Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

БРИКС сплачиваются интеллектуально


БРИКССтраны БРИКС продолжают поступательное взаимодействие и развитие отношений. Встречи Президентов, парламентариев, а теперь экспертов в сфере образования.
    БРИКС ведет не только единую международную политику, но и сплачивается в сфере образования. Полномочные представители ведомств Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили создание и развитие Сетевого университета БРИКС. Он станет инструментом сотрудничества стран в сфере высшего образования. Соответствующий "Меморандум взаимопонимания" будет подписан в ноябре 2015 г. на III встрече Министров образования.
    Основой Сетевого университета являются принципы уважения национальных практик и законодательства, а также равноправия и открытости. Чтобы этого добиться страны-участницы сформируют Международный управляющий совет. Национальные министерства образования, в свою очередь, определят по десять вузов от страны, которые будут участвовать в Сетевом университете БРИКС.
    Так как системы образования стран БРИКС очень разные, то стоит задача выработки общих подходов в отношении качества магистерских и докторских программ. Так будет обеспечено основание для признания результатов обучения во всех странах БРИКС.
    Согласно планам обучение будет строиться посредством различных форм образования, сочетая традиционные академические программы, и модульные курсы, предусматривающие совместное участие студентов в исследовательских проектах.
    Предполагается, что первые образовательные программы появятся в сфере энергетики и экономики, информатики и информационной безопасности, экологии и изменения климата, водных ресурсов и борьбы с загрязнением окружающей среды.
    Это базовый проект, заслуживающий внимания будущих студентов и элемент в построении многополярного мира. Если университет БРИКС начнет функционировать, то вместе с ним вырастет новое поколение мультикультурно мыслящих людей.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Экономика. Экстраординарные события

Экономика. Экстраординарные события.
 Проблемы ЖКХ в рамках "Круглого стола" в очередной раз обсудили в Госдуме РФ. Очевидно, подобных встреч и обсуждений будет еще великое множество, так

   
Земельный вопрос

Земельный вопрос.
 Туристический рынок России уже долгое время требует "генеральной уборки" и установки общих правил для всех участников рынка. Здесь скопилось много воп


Кадры решают все

Кадры решают все. 
 Рынок интернет-торговли - лакомый кусочек в России, так как законодательно он отрегулирован не в полной мере, и находится в стадии активного развития

   
На прошедшей неделе

На прошедшей неделе.
 Очевидно, захват террористической организацией ИГИЛ половины Сирии, это лишь первые видимые шаги в рамках большой и устрашающей программы. Воздушная о



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х