Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

На прошедшей неделе


Итоги неделиНа прошедшей неделе приступили к работе вновь избранные главы 22 субъектов России. Сложные решения одних, определяют уровень и качество жизни других. Как было отмечено по итогам единого дня голосования - активность граждан стала выше. Это неспроста, жители России видят и осознают все происходящие сложности и ждут от чиновников четких и слаженных шагов по урегулированию ситуации.
    Президент РФ по этому поводу отметил: "Надо постоянно, независимо от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности, не отмахиваться от проблем. И самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, - работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить. Кажется, я говорю такие элементарные вещи, но практика показывает, что не всегда, не везде и не все знают эти элементарные вещи. Но мы с вами не должны забывать об этом никогда".
    Началась осенняя сессия в Госдуме. Работа "закипела" с первых дней. Только спикер ГД РФ С. Нарышкин призвал всех к конструктивной работе: "Наш созыв подтвердил, как важен для страны диалог всех политических сил, как важен отход од бессмысленной конфронтации", как на следующий день фракция ЛДПР покинула зал заседаний в знак протеста относительно выборов в Амурской области. Скорее всего, подобные демонстрации не приживутся, так как эта сессия чрезвычайно важна для решения кризисных явлений в нашей стране. Однако прецедентов исключать нельзя - через год выборы, и, партии не постоят за тем, чтобы лишний раз "не напомнить о себе".
    Что касается внешней ситуации? В частности, не остался незамеченным указ Президента Украины о расширении санкций против российских физических и юридических лиц. В списке оказались российские политические деятели, российские компании.
    На следующий день в МИД России был приглашен Временный поверенный в делах Украины в Российской Федерации Р.М.Нимчинский, которому был выражен решительный протест в связи с очередным недружественным актом украинской стороны. Москва вправе рассчитывать на развернутые разъяснения по поводу этого одиозного решения.
    Было отмечено, что подобные провокационные действия официального Киева не способствуют нормализации российско-украинских отношений, подрывают реализацию Минских соглашений от 12 февраля с.г.
    В Польше был снесен памятник генералу армии, дважды Герою Советского Союза И.Д.Черняховскому, установленный на месте его гибели в г.Пененжно.
    Только за истекший год в Польше было, по меньшей мере, десять случаев осквернения или разрушения советских мемориальных объектов: "МИД России заявляет решительный протест и требует от руководства Республики Польша прекратить вакханалию, противоречащую всем мыслимым представлениям о современной цивилизации, остановить разрушение советских памятников, гарантировать их сохранность, обеспечить розыск и наказание виновных в осквернении монументов. Настаиваем на безусловном соблюдении польской стороной обязательств, вытекающих из двустороннего межправительственного соглашения о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий от 22 февраля 1994 г."

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Женские волосы

Женские волосы.
 Сотрудничество России и США в вопросе борьбы с ИГИЛ развивается медленно. 
С. Лавров по этому поводу рассказал: "Мы предложили американцам направить в

   
Реклама финансовых пирамид

Реклама финансовых пирамид.
 В настоящее время с хамством приходится сталкиваться гораздо более часто, чем с любезностью. Может это происходит от того, что мы просто забыли, что т


Борьба за бюджет

Борьба за бюджет. 
 Страна без легкой промышленности не может быть законодателем мод. Россия практически не производит ткани, а те небольшие фабрики, которые существуют,

   
Медицина уже оплачена

Медицина уже оплачена.
 Поднимать страховые взносы или повышать пенсионный возраст? Дилемма остается. А. Силуанов (глава Минфин РФ) в прошлом месяце, выступая с докладом в ра



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х