Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Споры о пенсионном возрасте


Споры о пенсионном возрастеСпоры о повышении пенсионного возраста продолжаются, а есть ли в этом смысл?
    Депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении правительственный
    законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста госслужащих, и приняли его 240 голосами. Основные положения, которые, скорее всего не изменятся ко второму чтению, устанавливают увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, для получения пенсии, с 15 до 20 лет, и, увеличивают с 60 до 65 лет предельный возраст нахождения на государственной гражданской службе. Пенсионный возраст для
    депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации и госслужащих повышается до 65 лет.
    А. Исаев, ЕР, комментируя законопроект, отметил, что этот документ принимается в интересах большого числа государственных служащих, для которых, в настоящее время, установлены возрастные сроки пребывания на государственной службе - 60 лет. После принятия законопроекта, они смогут работать до 65 лет.
    Вторая выполняемая задача, по словам депутата, носит политический характер. Принимая такого рода проект, государство показывает, что в условиях кризиса "оно, тем не менее, готово экономить на себе".
    Во фракции КПРФ категорично отнеслись к законопроекту. Н. Коломейцев, выступая, сообщил, что фракция против этого документа. Он обратил внимание, что любой законопроект принимается для того, чтобы решить какую-то проблему. "Кто мне в этом зале ответит, какая проблема решается, кроме решения дела всей жизни Кудрина и Чубайса - реализации вопроса по поднятию пенсионного возраста? Дело Кудрина живет и процветает, потому что это действительно так. ...Экономическая целесообразность этого закона - 622 миллиона рублей. Буквально две недели назад "Газпром" принял решение: по 240 миллионов рублей единовременно выплатить членам правления. 2,5 члена правления не получили, и вот вам, пожалуйста, нужные деньги".
    На наш взгляд, цель этого проекта заключается в том, чтобы после его принятия, сэкономить уже на всех будущих пенсионерах: руководствуясь примером госслужащих - поднять пенсионный возраст для всех граждан.
    Теперь уже и Президент РФ не сопротивляется этому. В рамках пресс-конференции он сказал: "У нас растет продолжительность жизни... Количество работающих, которые вносят свой вклад в пенсионную систему, уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Если никак не реагировать, то это приведет к тому, что доходы пенсионной системы будут сокращаться. И тогда могут возникнуть системные проблемы наполнения Пенсионного фонда.
    К чему это может привести? По сути, это может привести к сокращению доходов самих пенсионеров, придется государству просто понижать уровень пенсионного обеспечения или повышать пенсионный возраст".
    Понятно, что на понижение уровня пенсионного обеспечения никто не пойдет, поскольку, это уже вопрос выживаемости пожилых граждан, а вот пенсионный возраст - его все же повысят. С другой стороны, сегодня и пенсии таковы, что позволяют лишь сводить концы и концами - выживать, а не жить. По этой причине много пенсионеров и так вынуждены работать. Поэтому для них ничего не изменится.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Как выбрать сладкие подарки?

Как выбрать сладкие подарки?.
 Всякий раз, когда фонды заявляли о необходимости повышения уровня платежей, ряд экспертов предлагали начать с повышения собираемости. 
Госдума в перво

   
Компенсация расходов. Капремонт

Компенсация расходов. Капремонт.
 Начавшаяся эпидемия гриппа развивается очень быстрыми темпами.
Роспотребнадзор дает ряд рекомендаций, которые очень важно соблюдать, чтобы не заразить


Оптимистичный настрой на будущее

Оптимистичный настрой на  будущее. 
 На прошедшей неделе Председатели палат парламента - С. Нарышкин и В. Матвиенко  направили совместное письмо Председателю ПАСЕ Анн Брассер, в котором п

   
"Скорая помощь" опаздывает

"Скорая помощь" опаздывает.
 Шутки 19 века - изящные и тонкие, порою, жестокие. Вот несколько из них:
Официальный юмор. У американцев существует один остроумный и необыкновенно лю



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х