Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Оптимистичный настрой на будущее


В. ПутинПресс-конференция Президента РФ В. Путина - оптимистичный настрой на будущее. Для России закончится черная полоса.
    Позиция по международным отношениям:
    Турция. На мой взгляд, я вот так смотрю, анализирую все, что там происходило и происходит, мне кажется, вообще ИГИЛ - это уже второстепенная вещь. ...На межгосударственном уровне я не вижу перспектив наладить отношения с турецким руководством, а на гуманитарном - конечно. Хотя и здесь есть проблемы. Думаю, что и здесь нынешнее турецкое руководство добилось того, чего даже, наверное, и не ожидало. Мы вынуждены будем принимать определенные ограничительные меры в экономике и по некоторым другим линиям, например, это связано с туризмом.
    Сирия. Судьба Президента Сирии. Я много раз говорил и хочу еще раз повторить. Мы никогда не согласимся с тем, что кто то со стороны, где бы то ни было будет кому бы то ни было навязывать, кто должен где руководить. Это просто абсолютно не укладывается ни в какой то здравый смысл, ни в международное право.
    Украина. 1 января, к сожалению для нас, мы прогнозируем ухудшение наших экономических отношений, потому что мы вынуждены принять решение о том, что не будем с Украиной с 1 января работать как с членом зоны свободной торговли СНГ.
    Грузия. Что касается визового режима. Да, мы думаем, мы готовы отменить визовый режим с Грузией.
    Позиция по социальным вопросам:
    Большегрузы. Мы говорили с Правительством о том, что при переходе на эту систему (прим. ред.: оплата за проезд большегрузов по федеральным трассам) может быть отменен транспортный налог. ...Надеюсь, эти решения, в том числе и по налогу на транспортные средства, в ближайшее время Правительством Российской Федерации не позже, чем в первом квартале, будут приняты.
    Пенсионный возраст. У нас растет продолжительность жизни... Количество работающих, которые вносят свой вклад в пенсионную систему, уменьшается, а количество пенсионеров увеличивается. Если никак не реагировать, то это приведет к тому, что доходы пенсионной системы будут сокращаться. И тогда могут возникнуть системные проблемы наполнения Пенсионного фонда. Придется государству просто понижать уровень пенсионного обеспечения или повышать пенсионный возраст.
    Менеджеры госкомпаний. Другое дело, что первые лица могли бы часть своих доходов отправить на благотворительность. Они бы от этого не обеднели.
    Офицерский кортик. Военным морякам, уходящим в запас, кортики, считаю, необходимо вернуть.
    Экономика:
    Капитал. Существенно сократился отток капитала. Более того, в III квартале текущего года отмечен чистый приток.
    ТЭК. Продолжает развиваться и ТЭК. Добыча нефти, угля, электроэнергии увеличилась. По итогам года будет введено в строй более 4,6 гигаватта новых генерирующих мощностей.
    Динамика. Правительство рассчитывает выйти на рост экономики 0,7 процента в 2016 году, на 1,9 процента роста - в 2017 м, на 2,4 процента роста - в 2018 году.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Скорая помощь" опаздывает

"Скорая помощь" опаздывает.
 Очередная весенняя сессия Госдумы РФ, она же и последняя в текущем созыве объявлена открытой - к традиционной работе в этот период добавятся и заботы

   
Минобороны. Итоги 2015

Минобороны. Итоги 2015.
 О России говорят разное, но такого мы еще не слышали...
Гайдаровский форум 2016 г. запомнится в том числе и словами главы Сбербанка Г. Грефа о России:


Итоги недели

Итоги недели. 
 Неделя прошла под девизом "нужно быть готовыми к любому развитию событий" - это было наставление Президента РФ Правительству и касалось экономической

   
Изменила ли нас Конституция?

Изменила ли нас Конституция?.
 Заметка 19 в. о происхождении румян. Употребляли румяна в древние времена - коробки для них находили еще в древнеегипетских гробницах. Из Книги Еноха



Всего: 1074 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Мореный дуб, которому 8 тысяч 110 лет
Под залог интеллектуальных прав
У нас весело!
Стена новостей
Я все свои ошибки подмету
Универсальное бездушие
Великая Россия
Детское кино поддержат на 100 проц.


Закрыть       Х