Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Борьба за бюджет


Война за бюджетПарламент начал осеннюю сессию. Это время всегда более острое и дискуссионное, так как принимается бюджет на будущий год и на трехлетку.
    В этом году не избежать горячих споров. Правительство стоит на том, чтобы сокращать расходы и "ужимать бюджет", парламентарии и эксперты настаивают на увеличении расходов, так как такой путь будет способствовать росту экономики и скорейшему выходу из кризисной ситуации.
    В правительстве говорят: ситуация остается весьма сложной, тенденции, существующие в экономике, разнонаправленные. Сохраняется множество негативных факторов - структурные проблемы, нестабильность на рынках энергоносителей, на рынках капитала, сложности, которые испытывают крупнейшие экономики, санкционное давление на нашу страну. Чиновники предлагают проводить экономическую политику, соразмерную нашими экономическим возможностям. Сверстать реалистичный бюджет и экономить средства.
    В комитетах Госдумы считают иначе. Например, О. Баталина (Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов) не согласна с предпринимаемыми Правительством попытками пересмотреть базовые нормы социального законодательства, подогнав их под сложившуюся экономическую ситуацию.
    "Мне представляется этот подход крайне ошибочным, потому что изменения в экономике носят волнообразный характер, и если мы под каждое негативное или положительное изменение в экономике будем менять базовые нормы социального законодательства, то эта система станет крайне неустойчивой".
    Аналогичная реакция на экономию средств вскоре последует и из других комитетов.
    Депутат добавляет: "Сейчас меняются подходы и к социальному обеспечению населения. Очевидно, что нарастание процессов бедности, особенно в сегменте семей с детьми формирует необходимость проанализировать эффективность существующей социальной политики. Но этот анализ не должен быть сиюминутным, исключительным подгоном под тот размер бюджетных обязательств, которые мы планируем выделить на социальное обеспечение в следующем году. Я боюсь, что такой подход к изменению социального законодательства может привести к неправильным последствиям".
    Дискуссии только начинаются, и будет поднято еще множество вопросов, на которые Правительству нужно отвечать. Надеемся, все ответы и решения будут приниматься исключительно с точки зрения обеспечения развития страны, ее оздоровления, и улучшения качества жизни населения.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Медицина уже оплачена

Медицина уже оплачена.
 От сотрудничества к упрекам и недоверию - один шаг. Российские военные самолеты, проводящие операцию в Сирии, нарушили воздушное пространство Турции.

   
Осенняя сессия открыта

Осенняя сессия открыта.
 Королевские поцелуи. 
Когда представлялась королю дама, при французском дворе, то обыкновенно, после короткого разговора, он целовал ее, если это была


На прошедшей неделе

На прошедшей неделе. 
 Когда коллектор стучит в дверь... 
В нашей стране растет число должников, параллельно растет и рынок коллекторских услуг, а одновременно и количество

   
Наука Филография

Наука Филография.
 Богатым странам рекомендуют увеличить государственные расходы, повысить заработную плату - это поспособствует восстановлению экономики и выведению ее



Всего: 1074 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Мореный дуб, которому 8 тысяч 110 лет
Интерес к финансовым вложениям
У нас весело!
Стена новостей
Я все свои ошибки подмету
Лидерство и вдохновение. "Архимед"
Великая Россия
Детское кино поддержат на 100 проц.


Закрыть       Х