Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиПоследняя неделя февраля завершилась трагедией - убийством в центре Российской столицы политика Б.Немцова. Многие произошедшее назвали провокацией. "Кому выгодна смерть Немцова?", - звучал вопрос, и все как один отвечали в российской политике - никому. Как только стало известно о трагедии, запад немедленно отреагировал на ситуацию негативными комментариями в адрес России. Подождем, может еще и по этому поводу санкции последуют?..
    Ситуация на финансовом рынке складывалась в русле следующей иронии: "Рубль упал - отжался, упал - отжался. Так закалялось население России". Рубль не торопится отвоевывать свои позиции, несмотря на растущие цены на нефть, а также на стабилизацию ситуации в Украине, хотя, как говорили эксперты - этот фактор станет одним из решающих в вопросе роста рубля. Похоже, эта денежная единица с русским характером, о котором принято говорить - "умом не понять, аршином общим не измерить...".
    Если одна часть граждан у спела "выдохнуть", узнав, что действующие сроки пользования техническими средствами реабилитации остаются без изменений (касается инвалидов) - это подтвердило Министерство труда, ранее предложившее эти сроки увеличить, то другая часть граждан "глубоко вдохнула" и замерла. Оказывается в Госдуму поступило предложение отменить продуктовое эмбарго. Н. Левичев на этот счет отметил: "это банальная подстава целого ряда отечественных производителей, которые уже переориентировались на новые условия. Импортозамещение идет - пусть медленно, но верно. К примеру, доля российских товаров на полках магазинов с момента введения продовольственного эмбарго выросла с 1-2 до 10 проц. Дума, конечно, место для дискуссий, но те, кто предлагают отменить контрсанкции, вольно или невольно потакают политике Вашингтона".
    На пороге новой недели остается надеяться, что какие бы решения не принимались в дальнейшем, они будут идти на пользу государства и граждан.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Лунный свет" в 1883 г.

"Лунный свет" в 1883 г..
 Мы часто забываем о безопасности и рискуем своим здоровьем и жизнью в тех ситуациях, когда этого можно избежать, придерживаясь простых правил. 
Ровно

   
Стыдно - экономить на инвалидах

Стыдно - экономить на инвалидах.
 В России выработка нефтяных месторождений в среднем по стране составляет всего лишь 30-40 процентов, фактически каждое отработанное месторождение хран


Здравоохранение

Здравоохранение. 
 Валентин Юдашкин отрыл 33-й сезон "Недели моды в Москве. Сделано в России" своей коллекцией prеt-a-porter осень-зима 2015/16. 
Как отметил сам дизайне

   
Поскрести по сусекам

Поскрести по сусекам.
 Россия пока так и не ответила во всеуслышание на вопрос: "быть ли в стране ГМО или нет?". Мнения экспертного сообщества разделились: одни говорят, что



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х