Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Эпидемиологическая ситуация


Эпидемиологическая ситуация Отдых в Греции обернулся для российских туристов заболеваниями. Роспотребадзор информирует россиян, что во второй декаде августа были зарегистрированы случаи массового обращения туристов за медицинской помощью. Прецедент возник сразу после ужина в отеле Lindos Imperial Resort (Родос). Согласно информации, произошедшее стало результатом употребления недоброкачественной пищевой продукции, которая подавалась в ресторане отеля. За медицинской помощью обратилось 94 туриста из России.
    МИД России занимается уточнением информации относительно общей эпидемиологической ситуации и о принимаемых мерах для урегулирования случившегося.
    Ситуация находится на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
    Также ведомство сообщает последние данные, касающиеся вспышки лихорадки Эбола.
    По официальной информации число лиц пострадавших от лихорадки составляет 2127 человек, в том числе 1145 человек умерли. Однако есть опасения, что заболевших и умерших гораздо больше, случаи заражения и смерти происходят каждый день. Следующие страны закрыты для посещений:
    Гвинея - 519 случаев заражения вирусом Эбола, в т.ч. 380 летальных;
    Либерия - 786 случаев - 413 летальных;
    Сьерра Леоне - 810 случаев заражения - 348 летальных;
    Нигерия - 12 случаев - 4 летальных.
    Всемирная организация здравоохранения отмечает, что риск передачи вируса Эбола во время авиаперелетов - достаточно низкий.
    На пораженных территориях на сегодняшний день проведено ландшафтно-эпидемиологическое районирование. Это позволит определить какие противоэпидемические меры нужно проводить в конкретном районе в зависимости от объектов инфраструктуры, плотности населения, активности лихорадки в этих местах. Население в карантинных районах получает продовольственную помощь.
    Роспотребнадзор России, в свою очередь, принимает необходимые меры для защиты населения РФ от угроз, связанных с распространением лихорадки Эбола в Западноафриканском регионе.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


В продаже дипломы и аттестаты

В продаже  дипломы и аттестаты.
 Внешняя политика США напоминает игры активного ребенка, который без присмотра набедокурит везде, где успеет, а под присмотром будет давать выход своей

   
День Воздушного флота России

День Воздушного флота России.
 Табачная промышленность столько времени и сил потратила на то, чтобы сделать сигареты - образом жизни и стилем мужчин, женщин, подростков, что фраза "


Эбола и войны

Эбола и войны. 
 "Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...", - многие помнят эти слова из песни "Как упоительны в России вечера".

   
Ответные санкции

Ответные санкции.
 Всемирный день предотвращения самоубийств, инициированный Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств, отмечается 10 сентября и стал еще о



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х