Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Эбола и войны


Эбола и войныИ лихорадки, и войны отнимают человеческие жизни. Ежегодно в военных конфликтах, которые не прекращаются в Африканском регионе и даже происходят в прогрессивной Европе, погибают сотни тысяч граждан. Сейчас проснулась и вышла на охоту лихорадка Эболы, которая за полгода отняла жизни у более 932 человек из 1,7 тыс. заразившихся.
    Африканские страны объявляют у себя чрезвычайное положение. Сохраняется угроза того, что вирус перекинется на другие континенты, так как уже появилась информация о нескольких заразившихся европейцах, один из которых скончался.
    Ситуацию с вирусом Эбола в ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) назвали чрезвычайной в области глобального общественного здравоохранения.
    Международные эксперты отмечают, что коллективная безопасность в области здоровья, в настоящее время зависит непосредственно от того, удастся ли организовать немедленную помощь пострадавшим странам и предотвратить распространение болезни.
    Государства, где отмечены вспышки заболевания не смогут в одиночку справиться с ней, так как в этих государствах нет необходимого количества средств, медсестер, врачей и даже защитной одежды.
    На борьбу с Эболой в ближайшее время будет выделено 300 млн. долларов.
    Лихорадка поразила следующие страны: Гвинея, Либерия, Нигерия, Сьерра-Леоне.
    Российские эпидемиологи сообщают, что готовы к любому развитию ситуации с лихорадкой. На территории РФ уже были проведены учения по реагированию инфицированных больных. Тем временем в Новосибирске получена вакцина от Эбола, которая проходит доклинические испытания.
    Роспотребнадзор проводит работу по недопущению завоза в Российскую Федерацию лихорадки. Ведомство отмечает, что на сегодняшний день риск осложнения эпидемиологической ситуации по вирусу Эбола в России остается низким. Ситуация - на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Ответные санкции

Ответные санкции.
 Всемирный день предотвращения самоубийств, инициированный Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств, отмечается 10 сентября и стал еще о

   
Тень войны шагает по планете

Тень войны шагает по планете.
 Будут ли точки общепита более безопасными для потребителей, сказать сложно, но возможно, в скором времени за нарушение санитарных требований штрафы бу


Открытый банк заданий

Открытый банк заданий. 
 Минэкономразвития РФ представило данные социально-экономического развития России  в январе-июле 2014 г.
Инфляция.
В июле текущего года инфляция состав

   
Сахалинская область

Сахалинская область.
 Концепция государственной семейной политики на период до 2025 г. утверждена Правительством РФ. Этот документ, посвященный важнейшей составляющей челов



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х