Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

В продаже дипломы и аттестаты


В продаже  дипломы и аттестатыСемь лет назад табличку с информацией о продаже дипломов и прочих документов можно было увидеть в Москве на каждом шагу. Потом эти продавцы исчезли с улиц и переходов, наладив "дело" в сети. Сейчас продавцы дипломов, вновь появляются на улицах города, понятно, что из сети они не уходят, а кроме дипломов ассортимент "продукции" расширился аттестатами и сертификатами ЕГЭ. Появилось предложение, значит, есть и спрос.
    Министерство внутренних дел РФ в настоящее время проводит проверку интернет-ресурсов, которые торгуют сертификатами Единого государственного экзамена, дипломами вузов и школьными аттестатами.
    Общественные движения и депутаты ГД, обнаруженную информацию передали в МВД с тем, чтобы деятельность этих ресурсов, была пресечена.
    С одной стороны, владельцы этих сайтов занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, а с другой - занимаются подделкой документов об образовании. Поэтому их действия носят и мошеннический характер.
    Сотрудники правоохранительных органов установили IP-адреса, под которыми размещаются объявления о продажах и принадлежность конкретным лицам контактных телефонных номеров, указанных на ряде сайтов.
    В целом, это функции Минобразования - у ведомства есть необходимые ресурсы и возможности, чтобы проводить мониторинг интернет-сайтов, торгующих документами об образовании. Но отчего-то этими вопросами занимаются общественные движения.
    Данный вопрос, помимо способа мониторинга, можно решить, создав базы данных для вузов и работодателей, с тем, чтобы одни могли увидеть реальные успехи учеников, а другие факт того, что соискатель, действительно, обучался в вузе, диплом которого предъявляет.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День Воздушного флота России

День Воздушного флота России.
 Табачная промышленность столько времени и сил потратила на то, чтобы сделать сигареты - образом жизни и стилем мужчин, женщин, подростков, что фраза "

   
Эбола и войны

Эбола и войны.
 "Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...", - многие помнят эти слова из песни "Как упоительны в России вечера".


Ответные санкции

Ответные санкции. 
 Всемирный день предотвращения самоубийств, инициированный Международной ассоциацией по предотвращению самоубийств, отмечается 10 сентября и стал еще о

   
Тень войны шагает по планете

Тень войны шагает по планете.
 Будут ли точки общепита более безопасными для потребителей, сказать сложно, но возможно, в скором времени за нарушение санитарных требований штрафы бу



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х