Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Правительство не справляется


Правительство Слишком часто россияне стали слышать такие слова, как "ситуация стабилизировалась", "страна привыкла к новым экономическим реалиям". Так это или нет, покажет время. Граждане сегодня настолько перегружены эмоционально в связи с авиакатастрофой, помощью Сирии в борьбе с ИГИЛ, тяжелой ситуацией в Украине, что многие просто перестали болезненно воспринимать слабеющий рубль, и, только растущие цены на питание портят настроение.
    Прогнозы на будущее сдержанные.
    Э. Набиуллина, глава ЦБ РФ: "Под воздействием внешних негативных факторов сохраняется, к сожалению, высокая волатильность курса рубля. Тем не менее, она снизилась с начала года и уже не создает серьезных рисков финансовой стабильности. Более того, ее влияние на инфляцию и инфляционные ожидания и, соответственно, на поведение экономических агентов снижается.
    Внешние условия остаются неблагоприятными, но наша экономика постепенно к ним адаптируется.
    К концу 2016 года, по нашим прогнозам, инфляция составит 5,5-6,5 проц. Мы достигаем цели по инфляции в 4 проц. к концу 2017 года. Достижение цели по инфляции не будет происходить в ущерб экономическому росту".
    Д. Медведев: "нельзя забывать о том, что основными задачами бюджетной политики остается выполнение социальных обязательств, а также обеспечение стабильности финансовой системы и экономики в целом".
    Бюджет лишь подтверждает эти прогнозы.
    Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект "О бюджете на 2016 г.". Три фракции голосовали против этого документа, но это никак не повлияло на исход.
    А. Макаров, ЕР: "Три основных приоритета бюджета: первое - безусловное выполнение государством всех принятых на себя социальных обязательств. Второе - точки роста, определение приоритетов, которые обеспечат возможность экономического роста. Третье - поддержка региональных бюджетов, потому что именно там выполняются все основные обязательства в отношении граждан, которые определяют качество жизни людей.
    Убежден, что все эти приоритеты могут быть выполнены только при условии сбалансированности бюджета".
    Н. Левичев, СР: "Складывается ощущение, что Минфин относится к бюджету так, будто это не главный закон жизни страны, а бухгалтерская ведомость для отчета в бюрократической инстанции: дебет с кредитом сошлись - и слава Богу!
    Ни возможностей для роста экономики, ни адекватной социальной поддержки населения в кризисное время в нем не обнаружить. Человек в бюджете потерялся. "Качество жизни" - важнейший показатель не только социально ответственного государства, но и развития страны - попал под секвестр. Сокращен и раздел "инновационное развитие", что убивает надежду на диверсификацию экономики".
    В. Жириновский, ЛДПР: "У нас есть претензии к этому проекту бюджета. Существенно урезаны социальные расходы. Нужно полностью проиндексировать пенсии, поднять стипендии, вернуть исключенные расходы на науку и развитие технологий".
    Г. Зюганов, КПРФ: "бюджет сформирован "по колониальной схеме - продаем сырье, взвинчиваем цены, а если не хватает, начинаем обирать население". По мнению коммунистов, правительство не справляется с кризисом.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Конвенция под номером 102

Конвенция под номером 102.
 22 года тому назад от имени многонационального народа была принята Конституция Российской Федерации и подтверждена незыблемость демократической основы

   
Прошедшая неделя - тяжелая и трагичная

Прошедшая неделя - тяжелая и трагичная.
 30 лет - политической деятельности В. Жириновского. А 26 лет назад 13 декабря 1989 г. на собрании инициативной группы было решено создать Либерально-д


Россия в Совете Европы

Россия в Совете Европы. 
 Все больше женщин сталкиваются с угрозой невынашивания беременности. По данным экспертов, 25 процентам беременных женщин ставили этот диагноз. Причины

   
Сьерра-Леоне свободна от Эболы

Сьерра-Леоне свободна от Эболы.
 Экономика
- В условиях текущих оценок и текущего прогноза я считаю, что сценарий на будущий год (нефть 50 дол. за баррель, инфляция - 6 проц., рост эк



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х