Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Россия в Совете Европы


Россия в Совете ЕвропыЧто делать, если вас не слушают, игнорируют и не желают с вами разговаривать?
    Такая постановка вопроса более характерна для мира человеческих взаимоотношений, однако, на международной арене, где страны мира существуют, сосуществуют и взаимодействует, порою, ситуация ничем не отличается от человеческих взаимоотношений, ни по накалу страстей, ни по абсурдности поступков.
    Всем известно, что Россию лишили права слова в ПАСЕ по причине гражданской войны в Украине. Одним из условий возвращения этого права является вывод российских войск из Донбасса. Эксперты возмущены поставленным условием, которое невыполнимо: "Как можно вывести из Донбасса российские войска, если таковых там нет?!".
    Политические деятели, отвечающие за международные отношения, отмечают, что на международных площадках представителей России притесняют: не дают слова, стараются отсрочить до последнего выступления представителей делегации, лишают взаимодействия со СМИ.
    Посол Украины в Европе то и дело появляется на различных местных телеканалах, чего не происходит с российским представителем. А как сегодня любят повторять: чего не показывают по телевизору, того нет в мире.
    Эти аспекты обсуждались в Госдуме РФ в рамках "Открытой трибуны" под председательством С. Нарышкина. Мероприятие было посвящено теме 20-летия членства России в Совете Европы.
    Было отмечено, за последние три года взаимоотношения России и Европы серьезно осложнились. Но, так как без сотрудничества ни Европа, ни Россия не смогут полноценно развиваться, все задумались, какие действия предпринять, чтобы отношения нормализовались.
    На вопрос: "Что делать, если вас не слушают, игнорируют и не желают с вами разговаривать?", - мы услышали в выступлениях участников конкретные ответы.
    Так, В. Жириновский, предложил воспользоваться тем, что Россия крупнейший налогоплательщик в Совете Европы (мы вносим порядка 10 проц. бюджета организации), и, не внося на очередной год всей суммы или ее части, потребовать привилегий, как, например, запрет на попытки лишить наших делегатов полномочий или слова. Это предложение многим понравилось. Как говорится, маленькие условия лучше большой войны.
    Также участники диспута предложили нашу делегацию дополнить большим числом профессиональных юристов, экспертов по Европе, по европейским партиям, с тем, чтобы наша сторона могла грамотно использовать различные союзы в Европе.
    Было предложено взять урок сплоченности; урок прогноза, так как обладая этой функцией работать гораздо проще; урок кулуарной работы; урок дружбы.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Сьерра-Леоне свободна от Эболы

Сьерра-Леоне свободна от Эболы.
 Экономика
- В условиях текущих оценок и текущего прогноза я считаю, что сценарий на будущий год (нефть 50 дол. за баррель, инфляция - 6 проц., рост эк

   
Новая премия для писателей

Новая премия для писателей.
 Меры по предупреждению распространения туберкулеза могут ужесточить. В Госдуму поступил соответствующий документ, он направлен в Комитет по охране здо


Нищенский бюджет

Нищенский бюджет. 
 Старики вздохнули с облегчением, не все, конечно, но те, кто старше 80 лет все же вздохнули с облегчением. Сложно сказать, радоваться ли за тех, кому

   
Неделя проходила в скорби и трауре

Неделя проходила в скорби и трауре.
 Послание Президента РФ Федеральному собранию, традиция, введенная В. Путиным, важное событие. В этот раз Президент фактически описал путь подъема стра



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Russia. Travel фотобанк
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х