Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Мы продолжаем жить


Мы продолжаем житьВ этом году мы убедились, что проблемы в стране - все те же: вопросы ЖКХ, тарифы, зарплаты и пенсии, жилье, коррупция.
    Присоединение Крыма к РФ, которое поддерживается большинством россиян, и украинский вопрос отвлекли внимание от этих проблем. Крыму и Украине было уделено более 2 часов из 4-х часового разговора. Теперь все точки над "i" расставлены. Мы продолжаем жить, но как? Некоторые из ответов, прозвучали из уст Президента:
    - "В целом инфляция, то есть рост цен, составила у нас: мы еще позавчера думали - 2,3, но 2,8 процента (самые последние сведения Центрального банка), и рост на хлеб - 1,3 (как видите, незначительный). Но в цене хлеба стоимость зерна - это всего 30 процентов, все остальное - это энергетика, транспорт и другие составляющие, в том числе это связано с импортом. Вообще у нас в этом году планируется инфляция 6-6,5 процента, надеюсь, что Центральному банку удастся удержаться в этих параметрах. Но что меня настораживает, это то, что в структуре роста этих цен, в структуре вот этих 2,8 процента - там все неоднородно. В первом квартале этого года очень сильно скакнули цены на плодоовощную продукцию, на овощи выросли почти на 18 процентов - 17,9".
    - "Прежде всего, хотел бы все-таки остановиться на проблеме медицины на селе. Вот люди говорят, что закрываются ФАПы, это фельдшерско-акушерские пункты. Очень странно, что такой процесс происходит. Мы в рамках модернизации здравоохранения большую часть средств выделяли как раз на сельскую медицину, по-моему, в два раза почти что средства, выделяемые на программу и на регионы вообще, превышали городские нормы, и прежде всего это было связано с необходимостью сохранения сети медицинских учреждений в сельской местности и их укрепления".
    - "Для того чтобы избежать роста тарифов ЖКХ, а эти тарифы должны, безусловно, сдерживаться местными властями, принято решение: в конце прошлого года принят закон, согласно которому этот верхний тариф определяет субъект Российской Федерации, планку верхнюю тарифа, а государство, Правительство - точнее, должно представить и предложить способ этих расчетов и определить верхний так называемый совокупный платеж. В принципе Правительство должно было это сделать до 1 апреля текущего года. По-моему, еще не сделало. Обращаю на это внимание соответствующего правительственного ведомства и очень рассчитываю, что это будет сделано в самое ближайшее время.
    Кроме того, принято решение о том, что управляющие компании для того, чтобы работать, должны будут получить лицензию. Выдача этих лицензий начнется уже в этом году. А с середины следующего года без лицензий такие управляющие компании вообще работать не будут".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Достижения Минюста или равнодушие?

Достижения Минюста или равнодушие?.
 Сегодня мы узнали из слов председателя Центризбиркома Донецкой народной республики  Р. Лягина, что 89, 07 проц. избирателей на референдуме о самоопред

   
Страстная седмица и Пасха

Страстная седмица и Пасха.
 Вчера мы отпраздновали 69 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Мы гордимся нашими предками, победившими фашизм. И, не смотря на все вопрос


Самостiйна Украина

Самостiйна Украина. 
 Одно из писем В.И. Лахонина своим жене и сыну. От 16 августа 1941 г. 
"Здравствуйте! Мои дорогие Тая и Толя! 
Шлю вам горячий привет. О себе сообщаю,

   
Системное законодательство

Системное законодательство.
 Блокадный Ленинград. Город - мужество и город - смерть. Об этой вехе Второй мировой войны можно сказать, что даже умершие в этом городе - победили сме



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х