Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Самостiйна Украина


Самостiйна Украина Каким бы образом не складывалась информационная политика в Украине, в ситуации, приближенной к гражданской войне не может не быть нарушений и личных трагедий. Все это есть и тревожит весь мир, но сильнее всего касается России. Поэтому здесь множество организаций и объединений, не считая политических деятелей, которые стараются оказывать посильную помощь гражданам Украины, столкнувшимся с проблемами.
    Ассоциации Адвокатов России за Права Человека принимает обращения из регионов Украины. Как и прежде от украинцев продолжает поступать информация о нарушениях прав человека, преследовании по национальному признаку, угрозах жизни. Только теперь этот список расширился информацией о рейдерских захватах собственности и имущества, которые происходят все чаще. По информации к этому причастны представители "Правого сектора" и националистических группировок. Под кампанию о возможной войне, имущественные права граждан мгновенно переоформляются на боевиков. Собственники при этом остаются в неведении, относительно вопроса возвращения в будущем своей собственности.
    Продолжается мобилизация населения. Мужчин вне зависимости от возраста заставляют приобретать за свои деньги огнестрельное оружие. В некоторых местностях продажа оружия настолько свободна, что его могут купить даже подростки.
    Поступает информация, что всех мужчин, говорящих на русском языке, националисты направляют в Киев и в западные регионы Украины, как "неблагонадежных".
    Житель Западной Украины Р, будучи бизнесменом, сообщает, что в регионе националисты требуют от предпринимателей финансовой помощи. Чтобы спасти свой бизнес в сфере транспортных перевозок, Р пришлось разобрать на части технику и транспорт, принадлежащие ему. Иначе боевики "Правого сектора" изъяли бы имущество.
    М. Баст (адвокатесса), отмечает: "Меня беспокоит позиция нынешних украинских властей, объявивших о начале, так называемой, "антитеррористической операции" в восточных областях Украины. Указанные действия, по сути, являются объявлением гражданской войны одной части Украины другой. Называть террористами целые регионы - антигуманно. ...А оправдание действий националистических группировок и бездействия самозваной власти по обузданию националистических группировок, а также проведение политики этнического превосходства - являются преступными, и таким действиям должна быть дана оценка на уровне международного уголовного суда.
    Однако уверенность украинских властей в своей безнаказанности без сомнения продиктована поддержкой со стороны США, которые даже не скрывают своих амбиций по расширению границ НАТО за счет территории Украины. В данном случае США мало интересует соблюдение прав и свобод человека, угроза этнических чисток. Главная цель США - расширение своей сферы влияния, средства в достижении этой цели не так уж и важны".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Системное законодательство

Системное законодательство.
 Блокадный Ленинград. Город - мужество и город - смерть. Об этой вехе Второй мировой войны можно сказать, что даже умершие в этом городе - победили сме

   
Страна завалена отходами

Страна завалена отходами.
 Гвардии генерал-майор И. К. Морозов рассказал о подвиге старшего сержанта А. Алеканцева: "Он прибыл на НП командира полка, внимательно выслушал боевой


108 минут Ю. Гагарина

108 минут Ю. Гагарина. 
 Гвардии генерал-майор И. К. Морозов: "Еще в тяжелые дни Сталинградской битвы я начал вести блокнотные записи, в которые заносил отдельные мысли, впеча

   
Селу дают 5-7 лет

Селу дают 5-7 лет.
 Сегодня мы всем миром переживаем военные противостояния. Еще Африка не пришла в себя, а тучи уже сгустились над Евразией. Первая кровь пролилась в Укр



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х