Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Минобороны. Итоги 2015


Минобороны. Итоги 2015Итоги работы военной сферы, особенно в настоящее время, как ни крути, связаны с человеческими жертвами и "вспахиванием" земли боевыми снарядами. Оборона ли это, оправданная тем, что не защищаться нельзя, или нападение, которому не может быть оправдания. Оружие - спасение народов и их же наказание, без него сегодня нельзя, но и с ним себя спокойнее не чувствуешь.
    Сегодня, с одной стороны, наблюдается опасность от расширения блока НАТО. За последние годы он пополнился 12 новыми членами, и еще несколько стран претендуют на вступление: Черногория, Македония, Босния и Герцеговина, Грузия и Украина.
    За 2015 г. контингент НАТО в странах Балтии, в Румынии и Польше увеличился в 8 раз по числу самолетов, в 13 раз по количеству военнослужащих, переброшено до 300 танков и БМП. В Таллине развернут центр кибербезопасности.
    С другой стороны - опасность террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в РФ. Численность террористов составляет более 60 тысяч человек. Существует угроза переноса их действий в Центральную Азию и на Кавказ.
    Минобороны РФ ничего не остается, как наращивать боевую мощь и оказывать военно-воздушную помощь Сирии в борьбе с террористами.
    Согласно итогам за 2015 г., подведенным Минобороны РФ, укомплектованность личным составом доведена до 92 проц. Доля военнослужащих по контракту за этот период выросла почти на 10 проц., составив 352 тыс. чел.
    Прирост поставок нового вооружения и техники в войска составил 7 проц. Оснащенность Вооруженных Сил современными образцами вооружения и техники доведена до 47 проц..
    На 4 проц. возросла исправность вооружения и техники.
    Новый вид Вооруженных Сил - Воздушно-космические силы, созданные в этом году, призваны обеспечивать на высокотехнологичном уровне решение всех оборонных задач в воздушном и космическом пространстве.
    В Ракетных войсках стратегического назначения 95 проц. пусковых установок находятся в постоянной готовности к боевому применению.
    Авиационные стратегические ядерные силы пополнились 10-ю модернизированными самолетами: двумя Ту-160, тремя Ту-95мс и пятью Ту-22м3.
    В состав сил постоянной готовности введены 2 ракетных подводных крейсера стратегического назначения - "Александр Невский" и "Владимир Мономах". Самые значительные исторические фигуры стоят на страже мира и порядка, но готовы, как и во все времена защищать Родину.
    В ВС России поставлено 35 новых баллистических ракет, таким образом, уровень оснащения ядерной триады современным вооружением составил 55 проц.
    Суммарная вычислительная мощность суперкомпьютера, установленного в Национальном центре управления обороной РФ, в несколько раз превосходит аналогичные устройства в вооруженных силах иностранных государств.
    Минобороны выполняет свою задачу.
    Но непреложная истина состоит в одном - мир ощетинился, и "Боже, мой", мы опять балансируем на грани жизни и смерти. Неужели это удел человечества в 21 веке, в самом передовом и прогрессивном?

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Итоги недели

Итоги недели.
 Если после новогодних праздников у вас остались деньги, то вы можете стать главными героями Киберпонедельника. Это ежегодная онлайн-распродажа, котора

   
Изменила ли нас Конституция?

Изменила ли нас Конституция?.
 Очередная весенняя сессия Госдумы РФ, она же и последняя в текущем созыве объявлена открытой - к традиционной работе в этот период добавятся и заботы


30 лет В. Жириновского

30 лет В. Жириновского. 
 О России говорят разное, но такого мы еще не слышали...
Гайдаровский форум 2016 г. запомнится в том числе и словами главы Сбербанка Г. Грефа о России:

   
Медпомощь в акушерстве и гинекологи

Медпомощь в акушерстве и гинекологи.
 Неделя прошла под девизом "нужно быть готовыми к любому развитию событий" - это было наставление Президента РФ Правительству и касалось экономической



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х