Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Итоги недели


Итоги неделиСтраны Африки продолжают подвергаться нападениям ИГИЛ, терактам, они ослаблены междоусобными войнами. Гибнут мирные граждане. Их некому защищать, более того, сокращается помощь со стороны ООН для нуждающихся - людям не хватает чистой воды, питания, медикаментов. Лишенные медицинской помощи, они умирают от болезней.
    На северо-востоке Багдада (Ирак) в результате подрыва заминированного грузовика на городском рынке погибли около 60 человек, 200 получили ранения. Ответственность за теракт взяли на себя боевики "Исламского государства".
    Российская сторона активно старается помогать сирийским властям в налаживании диалога с оппозиционными силами. С.В.Лавров в рамках встречи с председателем Национальной коалиции сил сирийской революции и оппозиции Х.Ходжей. призвал руководство Национальной коалиции принять деятельное участие во встрече представителей широкого спектра сирийских оппозиционных групп для выработки конструктивной коллективной платформы для начала диалога с Правительством CAP. От этого зависит дальнейшая судьба Сирии: "У всех есть интерес в том, чтобы "поставить заслон" на пути терроризма, заинтересованность в скорейшем политическом урегулирования кризиса в Сирии. Самое главное сейчас - перевести эти интересы в русло практических скоординированных действий".
    На прошедшей неделе Киргизия стала полноправным членом Евразийского экономического союза. В стране начали действовать единые таможенные правила, общие для ЕАЭС технические регламенты по качеству продукции, упростились правила пребывания граждан Киргизии на территории государств Союза.
    Тем временем отношения РФ и Украины продолжают развиваться в негативном ключе. Украина ввела запрет на 38 произведений российских авторов, их назвали "изданиями антиукраинского направления". Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении Исландии, Албании, Черногории, Лихтенштейна и Украины за то, что эти страны присоединились к антироссийским санкциям Запада. Эмбарго в отношении Украины вступит в силу после ее официального присоединения к зоне свободной торговли с ЕС. Вопрос решится до 1 января 2016 г.
    США продолжают "давить" на Европу. В этот раз Американские власти убеждают европейские страны наложить арест на банковские счета в Европе российских компаний "Вымпелком", МТС и шведско-финской TeliaSonera на 1 млрд. дол. по делу о коррупции в Узбекистане. В скором времени станет известно решение Европы на этот счет.
    Тем временем, Американский рок-музыкант Джо Линн Тернер принял решение дать несколько концертов в Крыму: "Я вижу полную пропаганду, информационную войну и это не является правдой. Правда находится в сердцах людей. Я вижу эту правду здесь в Крыму". Также основатель и лидер польских политических партий "Союз реальной политики", "Свобода и правопорядок" и "Конгресс новых правых", депутат Европарламента восьмого созыва Я. Корвин-Микке заявил о своей готовности посетить Крым по примеру французских парламентариев и американских музыкантов.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


К истории женских рукоделий

К истории женских рукоделий.
 Об этой науке рассказали в 1886 году.
Один куафер (прим. ред.: устар. то же, что парикмахер) говорит: "по бороде гораздо лучше можно судить о характер

   
Гибридные овцы

Гибридные овцы.
 Перспективы развития малого и среднего предпринимательства (МСП) в России напрямую зависят от снижения налогового бремени, создания благоприятного пре


Спор ОНФ и Минздрава

Спор ОНФ и Минздрава. 
 Ситуация в этой сфере балансирует между негативной и позитивной. 
С начала реформы здравоохранения пока так и не удается ее объективно охарактеризоват

   
День ВВС России

День ВВС России.
 Уже более полугода мы - все граждане России - являемся свидетелями того, как могут разворачиваться события в случае резких колебаний цен на сырьевые р



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х