Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

День ВВС России


День ВВС России12 августа согласно Указа Президента Российской Федерации за ном. 549 от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации", отмечается День военно-воздушных сил Российской Федерации.
    Дата была выбрана неспроста - 12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. Поэтому 12 августа считают началом создания военной авиации России.
    В 2015 году Военно-воздушные силы по Указу Президента были объединены с войсками Воздушно-космической обороны, так в России появился новый вид войск - Воздушно-космические силы (ВКС), который в этом месяце уже приступил к выполнению поставленных задач.
    Поскольку установление памятного дня обязывает способствовать повышению престижа военной службы, прославлению великой истории и развитию отечественных воинских традиций, вспомним подвиги наших предков.
    А. Козаков - Самый результативный русский летчик, его еще называют - асом Первой Мировой войны. На его боевом счету - 32 победы. Интересный случай с военным произошел 19 Марта 1915 г. Летчик 19-го авиаотряда 5-й армии штаб-ротмистр Александр Козаков протаранил немецкий "Альбатрос". Под фюзеляжем "Морана" (которым управлял Казаков) на тросе была закреплена металлическая "кошка" с длинными "лапами" и пироксилиновой шашкой. Сманеврировав в воздухе, Козаков настиг "Альбатрос", завис над ним, но, когда сбросил "кошку", она зацепилась за обшивку своего же аэроплана. Тогда Козаков ударил сверху "Альбатрос" колесами своего "Морана". "Моран" пропорол обшивку крыльев вражеского аэроплана. Немецкий самолет, потеряв управление, опрокинулся и упал на землю. Летчики погибли, а русский пилот посадил свой аэроплан. И хоть он на пробеге перевернулся, летчик - выжил.
    - Первой женщиной, совершившей воздушный таран, стала Е. Зеленко. 12 сентября 1941 г. она на своем легком бомбардировщике Су-2 вступила в бой с немецкими "мессерами". У машины закончился боезапас, тогда летчица приняла решение, и уничтожила вражеский истребитель в воздушном таране. В бою она не выжила, но проявила истинную храбрость.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Приемная кампания завершена

Приемная кампания завершена.
 Возможно улица имени Г. Селезнева - политика, Председателя Государственной Думы второго и третьего созывов, основателя "Партии Возрождения России" - п

   
Итоги недели

Итоги недели.
 Европа задыхается от притока беженцев. Вопрос миграции  на прошлой неделе приобрел еще более широкий резонанс, выразившийся в претензиях стран Европы


Металлические, гусиные перья

Металлические, гусиные перья. 
 Несколько симпатичных заметок шлет 19 век в 21 век с тем, чтобы поделиться изящным словом и остроумной шуткой.
Насмешка короля. 
Людовик XIV спросил о

   
Собаки без намордников

Собаки без намордников.
 Культура нашей страны продолжает "жить" согласно нормам закона от 1992 года. Все мы многократно слышали, что этот закон давно не отвечает реалиям сего



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х