Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Олимпийские игры. Итоги недели


Итоги неделиОлимпийские игры. Российские спортсмены, несмотря на все предолимпийские волнения, держатся на высоте. По итогам девяти дней соревнований российская команда находится на 4 месте в медальном зачете. Мы завоевали 30 медалей.
    Несмотря на колкости со стороны соперников и болельщиков, вроде освистывания или отказа пожать руку, наши спортсмены продолжают побеждать. Они - наша гордость.
    На прошедшей неделе стало известно, что Международный паралимпийский комитет принял решение не допускать сборную России до Паралимпийских игр. История повторяется. Похоже, российским паралимпийцам придется пережить все то же самое, что и олимпийской сборной России. В ПК России заявили, что происходящее мотивировано чем-то неспортивным. Сейчас Комитет ищет правовые формы решения проблемы. "Мы не хотим ссориться и придаваться эмоциям. Мы продолжаем работать. Наша паралимпийская команда продолжает готовиться к играм".
    Международные отношения.
    В. Путин встретился с Президентом Турции. Как отметили главы государств - состоялся предметный и конструктивный разговор по всему спектру двусторонних связей, а также по международной повестке дня.
    В. Путин отметил, что в истории отношений наших стран были разные, порой драматичные периоды, но логика взаимного уважения неизбежно брала верх. "Мы наметили алгоритм дальнейших действий и первоначальные задачи для эффективного восстановления многоплановых межгосударственных связей".
    Р. Эрдоган подчеркнул, что необходимо вывести наши отношения на докризисный уровень и даже на более высокий уровень. "У нас есть политическая воля к этому. Думаю, что и общество наших стран ожидает от нас именно этого".
    Россия передала Республике Индия первый энергоблок атомной электростанции "Куданкулам". Он отвечает всем самым современным требованиям безопасности и демонстрирует стабильную работу. Это большое событие для двух стран.
    Состоялся телефонный разговор Президента РФ с Премьер-министром Великобритании Т.Мэй. Обе стороны выразили неудовлетворенность нынешним качеством сотрудничества, как в политической, так и в торгово-экономической сферах; договорились активизировать совместную работу по ряду направлений.
    В России продолжается предвыборная борьба политических партий. На неделе представители партий встретились в ЦИК, чтобы определить номера в избирательных бюллетенях. По итогам жеребьевки партия "Родина" займет первую строчку в избирательном бюллетене, "Коммунисты России" - второе, "Российская партия пенсионеров за справедливость" - третье, "Единая Россия" - четвертое, Российская экологическая партия "Зеленые" - пятое, "Гражданская платформа" - шестое, ЛДПР - седьмое, "Парнас" - восьмое, Партия Роста - девятое, следом - "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России", последнее четырнадцатое место досталось "Справедливой России".

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Судан, Нигерия, Болгария

Судан, Нигерия, Болгария.
 В Правительстве недовольны вкладом малого и среднего предпринимательства (МСП)  в валовый продукт страны, а также создаваемым количеством рабочих мест

   
Менеджеры против России?!

Менеджеры против России?!.
 Разговоры о санкциях, к которым западные политики прибегают по поводу и без повода, порядком надоели. Но есть случаи, когда без таковых не обойтись, т


Отдых в России

Отдых в России. 
 Вопрос безопасности теперь включает не только параметры преступности, наводнений и транспортной составляющей, это еще и инфекционные заболевания и вир

   
Политическая дискриминация

Политическая дискриминация.
 Российский флаг, благодаря неравнодушию белорусской делегации, появился в Рио-де-Жанейро на Паралимпийских играх. Этот жест вызывает восхищение. В МИД



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х