Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Селу дают 5-7 лет


Селу дают 5-7 летВопросом развития села на законодательном и исполнительном уровнях занялись серьезно последних 2-3 года. За это время были разработаны программы привлечения в села молодых кадров, преимущественно врачей и учителей. В одних регионах результаты видны сегодня, в других ситуация несколько хуже.
    И все же в масштабах страны ситуация складывается неутешительная. Сенатор В. Плотников, российскому селу дает 5-7 лет. Если за это время не удастся закрепить специалистов на селе, то работать будет некому: "Не помогут никакие программы, никакие средства. ...Отсутствие новых рабочих мест, сельская безработица, низкий уровень жизни селян, судьба сельских школ, больниц, бездорожье. А в результате - люди покидают нажитые места, уезжают в город, с карты страны исчезает все больше сел и деревень. И ведь едет, прежде всего молодежь, самые работящие, самые активные, самые перспективные - те, которые особенно необходимы селу.
    Ключевая проблема - земля. Миллионы гектаров не обрабатываются десятилетиями - но крестьянину земельного участка не взять. Что нужно? Убрать все препятствия, помочь с оформлением земли, защитить право собственности. Земля - это самый прочный якорь. Для крестьянина она - все.
    Н. Панков, депутат: "Закон о земле - один из важных для нас. Он для нас в приоритете".
    С.Тен, депутаат ГД РФ: "по подсчетам специалистов, к 2020 году должны быть построены всего 7,8 тысяч км дорог. Поэтому, государство обязано сохранить субсидии на строительство подъездов к сельским населенным пунктам. Причем, средства подпрограммы должны не перераспределяться по другим подпрограммам, а дополнять уже существующие бюджетные ассигнования. Качественное развитие села, устойчивый рост и конкурентоспособность российского агропромышленного комплекса невозможны без современной и разветвленной сети автомобильных дорог".
    И. Мануйлова: "Развитие сельских территорий и улучшение качества жизни на селе - одна из первоочередных задач для нас. Россия - государство, которое обладает значительными сельскими территориями".
    Относительно развития села и сельского хозяйства в стране наблюдается единение. Только странно, что под лозунгами развития села и сельского хозяйства, объемы средств на эти цели в федеральном бюджете из года в год сокращаются.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Непогода в океане жизни

Непогода в океане жизни.
 На экологическом современном топливе будут работать тяжелые ракеты-носители, которые в скором времени запланировано запускать с российского космодрома

   
На законных основаниях

На законных основаниях.
 Определений понятия "искусство" - великое множество, но мое убеждение, что истинным искусством становится творчество, которое обретает составляющую, с


Диалоги в Парламенте

Диалоги в Парламенте. 
 В России потребность развития суррогатного материнства обусловлена демографическим кризисом. Законодатели продолжают работу над этим вопросом. Какие п

   
Квартирный вопрос на грани

Квартирный вопрос на грани.
 Женская фигура привлекает наше внимание своей красотой, грацией, гармоничностью и не последнюю роль в этом играет силуэт груди. В зависимости от моды



Всего: 1074 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Мореный дуб, которому 8 тысяч 110 лет
Форма колониальной зависимости
У нас весело!
Стена новостей
Я все свои ошибки подмету
Лидерство и вдохновение. "Архимед"
Великая Россия
Детское кино поддержат на 100 проц.


Закрыть       Х