Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Ипотечные валютные договоры


Ипотечные валютные договорыПо всей видимости, вопрос валютных ипотечных договоров не скоро будет решен. Гражданам остается искать пути выхода из сложившейся ситуации самостоятельно. В ответ на массовые обращения граждан по вопросу пересмотра условий ипотечных валютных договоров Комитет ГД по финансовому рынку принял решение отложить рассмотрение законопроекта "О реструктуризации обязательств граждан по кредитным договорам и договорам займа, выраженных в иностранной валюте, в валюту Российской Федерации". Правительства РФ не выдало заключение на этот документ.
    Указанный законопроект содержит положение, в соответствии с которым Правительство Российской Федерации разрабатывает комплекс мер, направленных на предоставление компенсаций банковским и кредитным организациям в связи с осуществлением реструктуризации обязательств граждан в рамках законопроекта. При этом, исходя из смысла норм законопроекта, представляется возможным осуществление указанных компенсаций за счет средств федерального бюджета. Между тем, статьей 104 Конституции Российской Федерации установлено, что законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены в Государственную Думу только при наличии заключения Правительства.
    В Правительстве не находят возможности помочь заемщикам, особенно в ситуации, когда Министерству финансов России, по предварительным расчетам, не хватает около 26 млрд. рублей на обслуживание внутреннего долга.
    По данным ЦБ России на 01.11.2014 объем задолженности по ипотечным кредитам, предоставленным банковским сектором физическим лицам, составлял 3353 млрд. рублей, из них в иностранной валюте - 117 млрд. рублей (3,5 проц). Всего за 10 месяцев 2014 года в рублях выдано 797 тыс. ипотечных кредитов на сумму 1380 млрд. рублей; в иностранной валюте выдан 661 кредит на сумму 7 млрд. рублей.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Итоги недели

Итоги недели.
 США, которые стоят на защите прав человека, не только нарушают права своих граждан, но и агрессивно действуют в мире. Это заключение Совета ООН по пра

   
Пасхальный стол в XVII веке

Пасхальный стол в XVII веке.
 Праздник 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. отгремел в России с такой силой, с таким воодушевлением, что было слышно и


Школы в медицинских учреждениях

Школы в медицинских учреждениях. 
 Здравствуйте, дорогие товарищи!
Мне очень хочется рассказать вам, как советские воины, сыновья коми народа, сражаются с врагами, побеждают и истребляю

   
Радужные прогнозы министра

Радужные прогнозы министра.
 Здравствуйте глубокоуважаемая
Дора Тихоновна!!
Я друг и товарищ Вашего любимого и дорогого мужа Петра Титовича, с которым я в октябре 1942 г. пришел в



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Автор - центральная фигура
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х