Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Цены, куда вы?


Цены, куда вы?Санкции, слабый рубль, низкий рост производства. Все это, так или иначе сказывается на нашем кошельке, ведь товары стремительно дорожают. Конец нынешнего года и начало будущего обещают быть непростыми. В Минэкономразвития РФ уже заявляют о том, что рост цен в 2015 г. Составит примерно 9,5-9,8 проц.
    Краткий прогноз министра А. Улюкаева звучит так: "На начало декабря инфляция в годовом выражении составила 9,1 проц., в том числе продовольственная инфляция была на уровне 13,1 проц. Мы прогнозируем, что ситуация фоновая высоких цен продлится еще до конца первого квартала, но затем, начиная со второго квартала следующего года, ожидается снижение динамики роста продовольственных цен".
    Как говорил герой одного всем известного фильма: - "Будем ждать, будем ждать". Высокая инфляция в России дело привычное. Переживем и сегодняшнюю данность, но чувствуется явная усталость еще от кризиса 2008 г.
    Президент РФ на этот счет заметил: "нынешняя ситуация с ценами связана с издержками российских компаний, необходимостью увеличить производство. Это пойдет на пользу сельхозпроизводителям, в конечном итоге - и для всех граждан страны".
    И если в случае роста цен на продукты ситуация хоть как-то объясняется, то рост розничных цен на нефтепродукты при очевидном падении мировых цен не может не возмущать. "Некоторые вещи вызывают, конечно, вопросы: вот на 10 проц. на 1 декабря увеличились цены на нефтепродукты при снижении мировых цен на нефть на 35 проц." (В. Путин). Эта ситуация, по всей видимости, будет регулироваться ФАС, но, а цены на продукты начнут "спускаться на землю" не раньше чем в России увеличится их производство.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День Конституции России

День Конституции России.
 Для того, чтобы процветать, России мало научиться производить товары в количестве и качестве, удовлетворяющих собственные потребности; большой,  испол

   
Россия и США

Россия и США.
 Есть такое убеждение, которое гласит, что если у человека слишком много проблем, и их никак не удается решить, то стоит на время забыть о них и ничего


Газопровод в Турцию

Газопровод в Турцию. 
 Продолжая разговор с Глебом Корниловым руководитель крупнейшего фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем"):
- Какие предприятия функционируют на терр

   
"Антипиратский" законопроект

"Антипиратский" законопроект.
 Глеб Корнилов (руководитель крупнейшего фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем") ответил на вопросы overwoldnews.com:
- В каком состоянии находится



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х