Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Газопровод в Турцию


Газопровод в ТурциюКогда-то Газопровод в Европу прошел через Украину, и жила уверенность в том, что с братским государством всегда будут сохраняться братские взаимоотношения. Однако Россия убедилась в том, что внешняя политика некоторых государств способна разрушить любые отношения, даже самых что ни на есть дружественных народов с одной общей историей. Мы уже неоднократно пережили "Газовые войны", когда Украина из газопровода воровала газ, предназначенный для Европы и отказывалась погашать долги за потребляемые ресурсы. Казалось бы, жизнь нас научила тому, что там, где сталкиваются малейшие интересы, могут происходить весьма сложные ситуации. Чтобы подобного не повторялось, возник проект "Южный поток", предполагающий, что труба с газом пройдет по дну Черного моря и придет к Европе, которая сможет беспрепятственно и независимо получать свой газ.
    Однако, Россия из-за влияния США на Европу, и из-за неконструктивной позиции Евросоюза, оказалась в условиях, при которых невозможно реализовать упомянутый проект.
    Президент РФ быстро вышел из ситуации, проведя переговоры с Турцией. Теперь мы готовимся к осуществлению нового проекта: "Газпром" создает предприятие "Газпром Русская", которое займется строительством газопровода в Турцию.
    "Газпром" и компания Botas (Турция) подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода через Черное море мощностью 63 млрд. кубометров в год, из который - 14 млрд. кубометров будет потреблять Турция, а ресурсы в 50 млрд. кубометров будут поступать на границу Турции и Греции. Собственно, спрос Европы таким образом будет удовлетворен.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


"Антипиратский" законопроект

"Антипиратский" законопроект.
 Глеб Корнилов (руководитель крупнейшего фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем") ответил на вопросы overwoldnews.com:
- В каком состоянии находится

   
Страшные слова

Страшные слова.
 Прошедшая неделя останется в нашей памяти временем, когда в Новороссии вновь начала проливаться кровь мирных граждан.  Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали


G20 - Россию опять перекричали?

G20 - Россию опять перекричали?. 
 Жизнь дорожает с каждым днем, если не с каждым часом, особенно, если посмотреть на стремительное ослабление рубля. Но сейчас не о валютных рынках, а о

   
Профобразование

Профобразование.
 Россия на сегодняшний день полностью не обеспечивает себя свининой и частично импортирует мясо. Несмотря на то, что в прошлом году в регионах стало от



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х