Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Россия и США


Россия и СШАСША делают все возможное, чтобы ослабить позиции России на международной арене. Передел мира, мировой экономики случался и в былые времена. Сложившуюся ситуацию С. Рябков (замглавы МИД РФ) рассматривает как намерение "сформировать социально-экономические условия для смены власти в России". Эти слова прозвучали в рамках слушаний в Госдуме, посвященных российско-американским отношениям.
    Он отмечает, что все свидетельствует о внешнеполитических приоритетах Вашингтона создать фон, который мог бы в итоге привести к развитию подобных событий в России.
    Однако Рябков отмечает, что Россия на уступки США по принципиальным вопросам не пойдет. "Американцы не стесняются настаивать на сотрудничестве с нами по тем темам, которые затрагивают их интересы. ...Мы не готовы идти на уступки..., но мы готовы искать баланс интересов, там, где это возможно".
    В свою очередь Г. Зюганов, КПРФ, обратил внимание на следующее: "Украина является не причиной, а поводом для разжигания этого конфликта и попыткой захватить европейские рынки, прежде всего, выдавив оттуда нас. У нас по этому году с Европой будет товарооборот примерно 450 млрд дол. Американцы имеют колоссальный долг - более 17 трлн долларов, и списать этот долг, и переложить на чужие плечи может позволить только война или захват таких крупных рынков, как объединенная Европа".
    А И.Яровая, ЕР, еще раз обратила внимание на санкции, рассмотрев их как преступление: "Если рассмотреть санкции, которые применяются в отношении России - это проявление международной коррупции, ничего другого. Уполномоченные должностные лица, обладающие властными полномочиями, действуя нелегитимными формами, оказывают прямое давление на РФ, на бизнес в РФ, на граждан РФ с целью получения неправовых экономических и политических дивидендов. Надо разрабатывать меры противодействия международной коррупции".
    Сегодня от России требуется немало сил, но она может сдержать разрушение привычного миропорядка.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Газопровод в Турцию

Газопровод в Турцию.
 Продолжая разговор с Глебом Корниловым руководитель крупнейшего фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем"):
- Какие предприятия функционируют на терр

   
"Антипиратский" законопроект

"Антипиратский" законопроект.
 Глеб Корнилов (руководитель крупнейшего фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем") ответил на вопросы overwoldnews.com:
- В каком состоянии находится


Страшные слова

Страшные слова. 
 Прошедшая неделя останется в нашей памяти временем, когда в Новороссии вновь начала проливаться кровь мирных граждан.  Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали

   
G20 - Россию опять перекричали?

G20 - Россию опять перекричали?.
 Жизнь дорожает с каждым днем, если не с каждым часом, особенно, если посмотреть на стремительное ослабление рубля. Но сейчас не о валютных рынках, а о



Всего: 1110 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

"АВТОР / AUTHOR - 2024"
Русский мир
Что происходит в фигурном катании?!
Стена новостей
Вершина технологий...
"Болезнь Х"
Великая Россия
Экзистенциальный вопрос для спорта


Закрыть       Х