overworldnews.com


Право   2024/04/26



Уволить в связи с утратой доверия


утрата доверия   Генпрокуратура России потребовала уволить в связи с утратой доверия заместителя руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов
Установлено, что в нарушение требований ст. 17 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", запрещающего госслужащим участвовать в управлении коммерческой организацией, заместитель руководителя управления - начальник отдела водных ресурсов по Чеченской Республике состоял в должности генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Грозгражданстрой" и занимался коммерческой деятельностью.
По результатам рассмотрения внесенного Генпрокуратурой РФ представления он привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Однако уже после привлечения к дисциплинарной ответственности им в качестве генерального директора ООО "Грозгражданстрой" заключено два контракта на сумму 19 млн руб.
Кроме того, руководителем в этой коммерческой организации получен доход в сумме 300 тыс. рублей, сведения о котором представителю нанимателя (работодателю) им не сообщены.
В соответствии со ст. 592 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" гражданский служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае участия на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, а также представления заведомо недостоверных или неполных сведений о своих доходах.
В целях устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции руководителю Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов заместитель Генерального прокурора РФ Иван Сыдорук внес представление, в котором поставлен вопрос об освобождении государственного служащего от должности в связи с утратой доверия.
Результаты рассмотрения представления находятся на контроле в Генпрокуратуре РФ.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты