overworldnews.com


Право   2024/04/27



Незаконная игорная деятельность


7 млн рублей    По иску прокуратуры суд взыскал около 7 млн рублей с организаторов незаконной игорной деятельности в Подольском районе Подмосковья.
Подольский городской суд удовлетворил иск Подольского городского прокурора о взыскании в бюджет суммы дохода, полученного от незаконно организованной азартной деятельности.
Основанием для его предъявления послужил вступивший в законную силу судебный приговор, вынесенный 6 участникам преступной группы, организовавшей незаконную игорную деятельность в Подольском районе Подмосковья. Они были осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п.п. "а, б" ч. 2 ст. 171.2. УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).
Суд установил, что незаконная игорная деятельность, доход от который составил около 7 млн рублей, осуществлялась в деревне Макарово Подольского района посредством сети Интернет.
В силу закона сделки, заключенные в ходе проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны являются ничтожными, поскольку они совершены с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности. В указанных случаях все полученное по противоправным сделкам подлежит взысканию в доход Российской Федерации в судебном порядке.
В связи с этим Подольская городская прокуратура Московской области обратилась в суд с иском о взыскании с осужденных солидарно в бюджет Российской Федерации сумму преступного дохода.
Исковые требования прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме.

Генпрокуратура РФ





Всего: 1163 материалов

2022 - Год прав человека в России



Еще статьи
 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция
Кулинарные рецепты