overworldnews.com


Страна   2024/04/26


Мусор

Мусор   Утилизация, переработка мусора в России не налажены. Страна буквально "завалена" грудами отходов, которых становится все больше. Скоро этот вопрос может стать экологической проблемой. Но исправить ситуацию не удается.
Хотя, в отдельных городах проводят, своего рода, эксперименты. Так, из промышленного района Самары запланировано создать площадку по раздельному сбору мусора. Городской департамент по благоустройству и экологии принял решение на 30-ти контейнерных площадках района установить дополнительные мусорные баки для сбора стекла и пластика. Установкой займется инвестор.
Сейчас контейнеры находятся в стадии изготовления. Местных жителей в ближайшее время начнут агитировать за сортировку отходов. Подобную практику в перспективе распространят на территорию всего города.
Однако как к идее сортировки мусора относятся сами горожане?
- Андрей: "...В магазинах практически нет товаров без полимерной упаковки. Несчастный творожок завернут в упаковку которая будет 200 лет гнить. Надо ввести серьезный налог на утилизацию химической продукции и эти деньги направлять на организацию приема от населения этих отходов".
- Илья: "Ничего хорошего из этого не выйдет. Какие "контейнеры" для различных видов отходов? На каких кухнях держать эти емкости - на 9м2? Для человека должно быть выгодно разделять отходы".
- Катерина: "В наших многоквартирных домах с мусоропроводом невозможно организовать раздельный сбор мусора. Вместо того, чтобы организовать заводы по сортировке рядом с полигонами, как это сделано в Австрии, чиновники требуют некоей "сознательности" от граждан. Смешно".

В. и О. ОЛВИГ





Еще статьи

Всего: 962 материалов

 Поиск по разделу:   


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере
связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697

Copyright © overworldnews.com   Все права защищены. 16+
Редакция