Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Конференция IASP


IASPИнновации активно входят в нашу жизнь, влияют на нее и на наше сознание. Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP) открылась в Москве, и собрала более 1700 участников из 70 стран мира. 33-ю по счету конференцию IASP назвал самой представительной по количеству гостей за всю историю проведения. Это мероприятие для тех, кто сегодня в буквальном смысле создает наше будущее, делая его еще более техничным и мобильным.
    Представители российских и зарубежных технопарков, основатели стартапов, студенты технологических вузов, представители власти и бизнеса обсуждают вопросы функционирования технопарков, развития, коммерциализации проектов и возможности вывода компаний на внешние рынки. В силу того, что инновации стали тенденцией современности, у этой сферы не будет преград для развития, пока не иссякнут идеи. Общество больше не в состоянии противиться гаджетам и новым технологиям, и, похоже, готово принять все, что ему предложат. Поэтому вопрос развития технопарков и прочих инновационных зон зависит лишь от их стратегий.
    Д. Медведев, Председатель Правительства РФ: "Без новых идей, без инноваций сложно представить современную диверсифицированную экономику, в основе которой лежат результаты интеллектуального труда, научные достижения и прорывные технологии".
    С. Собянин, Мэр Москвы: "В Москве можно получить самый разнообразный спектр различных площадок. Это не только проектируемая технологическая долина МГУ, это начатое строительство технопарка Физтеха, это огромный проект в "Сколково", это большое количество технопарков на базе депрессивных промзон, которые превращаются в точки технологического развития. Сегодня практически уже невозможно представить управление Москвой без инновационных решений".
    В. Вексельберг, Президент Фонда "Сколково": "Сегодня как никогда нам важно ощущать, что Россия является частью мирового инновационного сообщества и глобальной инновационной экономики. Мы со стороны Фонда "Сколково" приложим все усилия для поддержания и развития нашего сотрудничества в рамках IASP".
    А. Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ: "Без инноваций высокие темпы экономического роста невозможны. Инновационная промышленная эволюция не приводит к сокращению рабочих мест, наоборот, в России инновации способствуют их созданию. Еще 5-7 лет назад практически никто не знал, что такое стартапы, их было всего несколько десятков на всю страну. Сегодня стартапами создано более 50 тысяч рабочих мест, из них 17 тысяч - в "Сколково". Научные парки создают новые города, новые инженерные системы, жилые кварталы. Нам нужны новые территории, чтобы развивать идеи и создавать новые продукты".
    В первый день конференции Фонд "Сколково" подписал соглашение о сотрудничестве с государственной кубинской корпорацией BIOCUBAFARMA, согласно которому в "Сколково" в 2017 г. будет открыт Центр Кубинских Технологий. Компания BioCity Technopark (Finland) планирует построить финский биотехнологический технопарк на территории иннограда. Иранский Университет АЗАД откроет Центр исследований и разработок в "Сколково", а также будет оказывать помощь резидентам и партнерам Фонда по выходу на иранский рынок.

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


Человечество победит СПИД

Человечество победит СПИД.
 Рейтинг доверия к правительству, упавший с начала кризиса, так и остается на низком уровне. Если исходить из данных социальных опросов, то причин недо

   
У ЕР 343 мандата в ГД РФ

У ЕР 343 мандата в ГД РФ.
 Когда мы говорим о ВИЧ, мы говорим о смертельном вирусе, поражающем молодое экономически-активное население. В России заражение ВИЧ происходит, как пр


Выбор в ГД РФ сделан

Выбор в ГД РФ сделан. 
 Сфера ЖКХ пребывает в том состоянии, когда начатые реформы, открыв всю подноготную, демонстрируют такую массу вопросов, что кажется, будто их невозмож

   
71-я сессия Генассамблеи ООН

71-я сессия Генассамблеи ООН.
 Наша страна со своими исполинскими территориями всегда была недонаселенной, а размещение населения по территории страны всегда оставалось неравномерны



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х