Сегодня 'В деталях'


"Круглый стол" Комитета ГД РФ по ЖКХ. Рост платы населения за коммунальные услуги продолжает оставаться социально значимой проблемой.
.....................................

Время кино


Время киноМосковский международный кинофестиваль в 38-й раз соберет москвичей в кинотеатрах с 23 по 30 июня, чтобы представить публике, экспертам и критикам самые свежие, интересные, необычные картины.
    Как отметили организаторы - фестивали существуют для фильмов, а мы добавим, что фестивали существует и для любителей кино. На 8 дней Москва погрузится в занимательное действо, которое будет идти на экранах и рассказывать множественные истории о жизни и обо всем том, что в ней случается. Мы будем наблюдателями чужих историй, которые для кого-то могут стать уроком, для кого-то развлечением, а для кого-то высоким искусством, открывающим новые грани бытия. В этом вся ценность подобных фестивалей.
    К слову, в этом году, по инициативе Департамента культуры Москвы, даже дети смогут посмотреть некоторые фестивальные фильмы. Власти города во время летних каникул поставили цель охватить культурной программой школьников, и кроме посещения музеев, парков, продемонстрировать детям достижения кинематографа.
    Еще одним нововведением кинофестиваля стало то, что режиссеров картин-победителей теперь будут приглашать в качестве жюри, с тем, чтобы придать фестивалю преемственность и следить за жизнью и творчеством победителей.
    Фильмом открытия в этом году стала картина - "КЕ-ДЫ" Сергея Соловьева. Это экранизация рассказа Андрея Геласимова "Paradise Found".
    Фильм закрытия - "Светская жизнь" Вуди Аллена. Эта картина вполне придется по душе и массовому зрителю. Она переносит нас 1930-е годы. Некий Бобби Дорфман - молодой человек, переезжает из Нью-Йорка в Голливуд к своему дяде - актерскому агенту. Он берет племянника на работу в качестве "мальчика на побегушках". А дальше Бобби влюбляется и оказывается в водовороте светской жизни, определяющей дух того времени.
    Некоторые кинофильмы конкурсной программы:
    - "37", режиссер - Пук Грастен, Дания, США, 2016. Картина основана на реальных событиях - жестоких и страшных.
    - "Козни", Давид Гриеко, Италия, Франция, 2016. Фильм о Паоло Пазолини у которого пропадает негатив фильма. Он едет выкупать негатив у похитителей и попадает в смертельную западню.
    - "Эксцентрики", Януш Маевский, Польша, 2015. Картина о военном эмигранте Фабиане, который создает популярную свинг-группу. Главный герой знакомится с загадочной Модестой, которая войдя в коллектив, через время внезапно исчезает.
    - "Монах и бес", Николай Досталь, Россия, 2016. Сюжет прямо вытекает из названия.
    - "Голос вещей", Ариэль Эскаланте, Коста-Рика, 2016. Эта картина о медсестре которая много работает, живет в напряжении и постоянно контролирует свои эмоции. Глядя на нее, не скажешь, что она пребывает в глубокой депрессии - в этом-то и проблема.
    Это лишь немногие фильмы из конкурсной программы. Всего в рамках кинофестиваля покажут более ста кинолент, самой продолжительной из них будет "Тень Шамиссо" - 12 часов!

В. и О. ОЛВИГ


Другие материалы раздела


День защиты детей

День защиты детей.
 Конкурс на лучшую концепцию будущей орбитальной станции "МИР-2" начнется 01 июля 2016 г. Его проводит консорциум "Космические технологии". Орбитальная

   
Остается ждать "свистка"?

Остается ждать "свистка"?.
 Съезд ЛДПР, на котором были утверждены списки кандидатов в депутаты и Предвыборная программа, стал заключительным в череде съездов думских партий.
Пар


Неделя продемонстрировала всю красоту

Неделя продемонстрировала всю красоту. 
 Делегаты съезда "Справедливой России" также приняли Предвыборную программу партии и утвердили федеральный список кандидатов от СР на выборы депутатов

   
Всемирный гуманитарный саммит

Всемирный гуманитарный саммит.
 Съезд Единой России завершился. Партийные списки по территориальным группам сформированы, кандидаты по одномандатным избирательным округам выдвинуты,



Всего: 1113 материалов


Электронное периодическое издание overworldnews.com зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 05 мая 2010 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-39697
Copyright © overworldnews.com   Все права защищены.  16+


  overworldnews.com
    
Полемика   Мнения   Страна   Стена   Корпорации   Великая Россия   Право   Салон Я. Дач   RSS       Редакция  

Хотелось бы, чтобы Автор был!
Три вывода
Танец - это выплеск эмоций
Стена новостей
Вершина технологий...
Суррогатная журналистика
Великая Россия
Бизнес без уведомления


Закрыть       Х